Sport.ru / Футбол. Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов поделился впечатлениями от товарищеского матча России и Кубы. Поединок, проходивший 20 ноября в Волгограде, закончился победой хозяев со счётом 8:0.

"Что такое Куба в футболе, до этого матча я и не знал. Готовясь к игре, выяснил, что команда участвовала в чемпионате мира в 1938 году, в 1980 году на Олимпиаде в Москве уступили команде СССР с разгромным счётом. С тех пор прошло 43 года, за это время медведей в футбол можно научить играть. Однако всего несколько новостей в преддверии встречи натолкнули меня на мысль, что и в этот раз будет разгром.

Сборная прилетает к нам и только здесь покупает бутсы с подходящими шипами. В отличие от нас, играет в официальных матчах, но здесь появляется на поле в форме без фамилий. Это ведь цирк! На этом фоне мне было просто смешно слышать мнения по поводу того, что Куба нас может перебегать. Такая чушь! Кубу с африканскими сборными перепутали, что ли?

Месси высказался о повреждении, полученном в матче с Бразилией в отборе ЧМ-2026

Возвращаясь к игре, тут можно вспомнить недавнюю встречу Франции с Гибралтаром или нашу победу над Сан-Марино со счётом 9:0. Но у того же Сан-Марино были моменты у наших ворот, у кубинцев вообще ничего. Думаю, такую Кубу даже Гибралтар обыграл бы. Первый гол забили только на 22-й минуте! По моментам уже 10 раз можно было забить. Кузяев упустил возможность, Головин. Из вратарской не могли отличиться, по воробьям били.

Кубинцы уже к первому голу были уставшие, а во втором тайме просто встали. Тут не восемь, а 28 голов надо забивать. Выделить из наших игроков некого, а уж в составе соперника и подавно. Сборная России фактически обыграла цирк-шапито из Кубы. Хочется смеяться, причём не сквозь слёзы, а потому что просто смешно", — цитирует Бубнова Sportbox.