Бубнов: "Гусеву ещё аукнется критика Карпина в "Динамо"
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака", а сейчас популярный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о резонансном заявлении исполняющего обязанности главного тренера московского "Динамо" Ролана Гусева. Наставник позволил себе критику бывшего тренерского штаба "бело-голубых", работавшего с Валерием Карпиным.
"Гусев вообще не корректно себя повёл в смысле своей полемики. Он обвинил тренера по физподготовке, испанца, да? А что, испанец делал что-то без Карпина, что ли? Всё шло при полном согласии с Карпиным! Значит, он так Карпина обвинил.
Ты приди к Карпину или руководству, если не согласен, если видишь, что великий клуб уничтожают, и скажи: "Не могу смотреть на это безобразие. Ухожу, мне стыдно, я не хочу на это всё смотреть". И всё пройдёт под аплодисменты… Его болельщики бы на руках носили. Но он же этого не сделал, а ждал, когда Карпина уберут из команды. А сейчас всё взял рассказал! Молодец. Что ещё сказать? Подожди, тебе ещё аукнется это в жизни, если ты потом тренером будешь", — заявил Бубнов в новом видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Ролан Гусев был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" 17 ноября. В тот день Валерий Карпин решил добровольно покинуть бело-голубых.
"Динамо" за 17 матчей записало на свой счёт 20 очков и идёт на девятом месте в турнирной таблице РПЛ. В заключительной в 2025 году встрече столичный клуб ждёт дерби со "Спартаком".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
— Мы занимаемся этим вместе с моим будущим мужем, хотя в основном он берёт на себя организацию. В последние месяцы я больше сосредоточилась на этапах Гран‑при и чемпионате России. Думаю, во время новогодних праздников сможем заняться подготовкой более активно, — цитирует Мишину «RT на русском».

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.
По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.
В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).
Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.
В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.
"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
Комментарии