Sport.ru/Футбол. Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов прокомментировал разгромную победу "Краснодара" над «Локомотивом» (5:0) в 18-м туре РПЛ.

Наумов: "У "Локомотива" полный дисбаланс и хаос на поле"

"Чем обусловлен столь крупный счёт? Прежде всего ошибками, которые допустил "Локомотив", находясь под давлением "Краснодара". Хозяева с первых минут действовали очень активно, шли в высокий прессинг и вынудили опытнейшего Крыховяка совершить детский ляп в своей штрафной. Второй гол «быков» случился после обреза железнодорожников в центре поля. "Краснодар" уверенно вел в счёте и выглядел лучше, но перед перерывом в игре мог наступить перелом, реализуй Миранчук пенальти.

После перерыва краснодарцы стали действовать по счету, "Локомотиву" поначалу удавалось оказывать серьезное давление, но к практическому результату оно не привело. Когда же Мусаев провёл замены, освежил игру, "Краснодар" стал раз за разом ловить соперника на контратаках и довел дело до разгрома. Хозяева проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировали хорошие скорости и умение восстанавливаться.

У «Краснодара» был на день отдыха больше после Лиги чемпионов, но только этим не объяснить столь невыразительное выступление «Локомотива». Команда Николича действовала очень плохо, особенно в обороне, выглядела далеко не равной по классу во встрече с номинально сопоставимым соперником. Если ещё и в последнем туре перед зимним перерывом "Локомотив" выступит неубедительно, кадровые перестановки вполне возможны и даже вероятны. Большие вопросы есть как к президенту, так и к главному тренеру", — цитирует Бубнова Sportbox.

Николич - о поражении 0:5 от "Краснодара": "Просто так подарили много моментов"