Бубнов: "Дзюба у Бога должен был попросить ума побольше"

Легенда "Спартака" ответил на недавние резонансные слова рекордсмена сборной России.
Артём Дзюба
Источник: YouTube-канал "Коммент.Шоу"

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник московского "Спартака", а ныне популярный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на рекорд нападающего тольяттинского "Акрона" Артёма Дзюбы в составе сборной России.

"Пригласили Гренаду, но он и Гренаде долго не мог не забить. Карпин всю игру сборной перестроил, сломал её. Ребята нормально с Замбией играли, а с Гренадой вся игра сломана была. И вдруг оказывается, что Дзюба общался с Богом, когда спал, он сам так говорил. Говорит: "Я общался с Богом и попросил, чтобы он мне помог". Он не уверен был, что Гренаде забьёт! Я вообще в ужас от этого пришёл. К тебе Бог пришёл, с тобой беседует! Ну попроси у него ума побольше!" — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала "Коммент.Шоу".

19 марта сборная России со счётом 5:0 разгромила команду Гренады. Артём Дзюба стал автором одного из забитых мячей. Это помогло ему стать лучшим бомбардиром в истории сборной (31). После матча с Гренадой он на один гол опередил Александра Кержакова.



Sport.ru

Материалы по теме:

Александр Бубнов - о перепалке Талалаева: "Радимов ему этого не простит"21.04.2026 00:27:53

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа31.03.2026 21:00:30

Сафонов оценил перспективы Тюкавина побить рекорд Дзюбы по голам за сборную31.03.2026 13:03:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 00:27
Александр Бубнов - о перепалке Талалаева: "Радимов ему этого не простит"
Александр Бубнов
Бубнов считает, что Радимов бы задал Талалаеву. 
Sport.ru / Футбол. Бывший игрок "Спартака" и сборной СССР Александр Бубнов в эфире "Коммент.ФМ" жёстко высказался о главном тренере "Балтики" Андрее Талалаеве после его конфликта в прямом эфире с экс-футболистом "Зенита" Владиславом Радимовым.

Во время трансляции Талалаеву не понравилось, что Радимов обратился к нему "Андрюш", после чего между собеседниками вспыхнула перепалка. Как отмечается, их конфликт тянется уже давно - ещё с 2016 года.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

По словам Бубнова, подобная реакция со стороны Талалаева - не случайность, а повторяющаяся история.

"Это рецидив. Всё началось ещё со мной - публично, в СМИ и на телевидении, а теперь дошло до Радимова. Можно было просто перевести всё в шутку, и на этом закончить. Но для него такое обращение - словно красная тряпка. Когда к нему обращаются на „ты“, он сразу срывается. Какой-то комплекс неполноценности.

Радимов ему этого не простит. Я Талалаеву однажды уже говорил: "Заткнись, стал много говорить". Если бы он тогда не отключил скайп, я бы ему ещё многое напомнил. Возможно, он этого и опасался. Я бы его быстро поставил на место. Радимов, надо отдать должное, держался и даже посмеивался, хотя было видно, насколько ему всё это неприятно. Если бы они оказались в одной студии, Радимов, думаю, точно бы не сдержался. Кто бы победил? Радимов, сто процентов.

Никто не спорит, что Талалаев может быть хорошим тренером. Вопрос в его поведении. Прежде всего - в публичном пространстве. В команде он может кричать, даже материться, если внутри коллектива это принимают. Но пусть попробует так поговорить с руководством - тогда посмотрим. На кухне - пожалуйста. С болельщиками он тоже едва не доходил до драки, такое уже было в Самаре, когда он рвался на трибуну. Но если ты заговорил об этике в СМИ, то сначала сам посмотри на себя со стороны", - заявил Бубнов.
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
31.03.2026 21:00
Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа
Россия победила 3:1.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере сборной России Валерии Карпине после товарищеского матча с Никарагуа (3:1). Ранее пресс-служба сборной опубликовала видео, на котором Карпин в перерыве эмоционально обращается к игрокам, используя нецензурную лексику.

— В перерыве там был сплошной мат. Карпин вышел на такой уровень, что я даже не знаю, кто ещё так мог. Тренер, который орёт матом…

— Разве раньше тренеры не использовали такие выражения?
— Я такого не слышал.

— За 20 лет карьеры ни разу?
— В сборной - нет. От кого? От Симоняна, Бескова, Лобановского? Даже от Малафеева не слышал. А Карпин, получается, в перерыве больше говорил матом, чем обычными словами. Такой вот мотиватор, — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
31.03.2026 13:03
Сафонов оценил перспективы Тюкавина побить рекорд Дзюбы по голам за сборную

На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.

Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.

Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.

"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела