Британцы просят выходной в случае победы сборной Англии на ЧМ-2018

Свыше 200 тысяч жителей Британии подписали онлайн-петицию с просьбой учредить государственный выходной день, если сборная Англии выиграет чемпионат мира-2018 в России.
Источник: Спорт-Экспресс
Sport.ru/ Футбол. Свыше 200 тысяч жителей Британии подписали онлайн-петицию с просьбой учредить государственный выходной день, если сборная Англии выиграет чемпионат мира-2018 в России.

- Если "Три льва" (сборная) станет победителем, то в стране необходимо объявить предстоящий понедельник выходным днем, так как следующий (после финала) день будет неподходящим для работы, - говорится в петиции.

По данным издания, большое число людей, подписавших петицию, означает, что правительство должно рассмотреть инициативу.

Напомним, сегодня англичане сыграют в полуфинале ЧМ-2018 против сборной Хорватии. В финале победитель пары сойдется с Францией, которая вчера с минимальным счетом переиграла Бельгию.


Sport.ru

Материалы по теме:

Хорваты вырывают победу у англичан в дополнительное время и выходят в финал ЧМ-201811.07.2018 23:49:00

Тереза Мэй пожелала Англии удачи в полуфинальном матче ЧМ-2018 с Хорватией10.07.2018 16:28:49

ЧМ-2018, полуфинал, Хорватия – Англия, прямая текстовая онлайн трансляция11.07.2018 20:00:00

Златко Далич: "В матче против Англии хотим сыграть в красивый футбол"10.07.2018 22:39:12

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог: Мерц продолжит держаться за свой пост06.05.2026 09:23:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
12.07.2018 10:20Ulyana
У одного из блогеров инстаграма видела, как англичане болеют - время матча, в фитнес-клубе 3 человека. Все остальные смотрели футбол)
11.07.2018 23:49
Хорваты вырывают победу у англичан в дополнительное время и выходят в финал ЧМ-2018
Сборная Хорватии, пропустив уже на 5-й минуте, смогла сравнять счёт, а в дополнительное время гол Марио Манджукича привёл его команду к историческому достижению. За Кубок Мира балканцы сразятся 15 июля со сборной Франции
10.07.2018 16:28
Тереза Мэй пожелала Англии удачи в полуфинальном матче ЧМ-2018 с Хорватией
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своём "твиттере" пожелала удачи сборной Англии в преддверии полуфинального матча чемпионата мира–2018 с Хорватией
Sport.ru/ Футбол. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своём "твиттере" пожелала удачи сборной Англии в преддверии полуфинального матча чемпионата мира–2018 с Хорватией.

"Продуктивная встреча сегодня утром – в ожидании напряжённой рабочей недели. И шлём наилучшие пожелания сборной Англии перед завтрашним матчем", - написала Мэй.

Сборная Англии на чемпионате мира–2018 сумела впервые с 1990 года выйти в четвертьфинал мундиаля и впервые с 1966 года – в полуфинал. Завтра, 11 июля, на стадионе "Лужники" в Москве англичанам предстоит провести матч 1/2 финала турнира с Хорватией. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по московскому времени.




11.07.2018 20:00
ЧМ-2018, полуфинал, Хорватия – Англия, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня команды Хорватии и Англии сойдутся во втором полуфинале и выяснят, кто же из них бросит вызов подопечным Дидье Дешама в решающем матче турнира

Sport.ru / ЧМ-2018. Сегодня команды Хорватии и Англии сойдутся во втором полуфинале и выяснят, кто же из них бросит вызов подопечным Дидье Дешама в решающем матче турнира. 

На SPORT.RU пройдёт прямая текстовая онлайн трансляция этой встречи: ЧМ-2018, полуфинал, Хорватия – Англия, прямая текстовая онлайн трансляция.

Этой встречи поклонники команд ждали десятилетиями. В последний раз до полуфинала хорваты добирались ровно 20 лет назад, на их дебютном Чемпионате Мира во Франции, тогда как "три льва" заходили так далеко по турниру в 1990 году в Италии. Так что нынешнее противостояние является историческим во всем смыслах и может либо впервые вывести "пламенных" в финал, либо дать шанс англичанам побороться за второй трофей, чего не случалось уже целых 52 года.

Думаем, будет справедливо сказать, что тренеры, если они будут предельно честными, не смогут сказать, что рассматривали вероятность выхода их команд в столь поздний раунд до начала старта турнира. Но ситуация сложилась так, что победители четырёхлетней давности выбыли ещё после группового раунда, финалисты из Аргентины уступили в 1/8 финала, равно как и действующие чемпионы Европы. Поэтому и хорватская, и английская команды, что называется, "почувствовали кровь" и решительно начали двигаться к полуфиналу.

Впрочем, не так всё было однозначно для соперников. Англичане не без проблем преодолели барьер первого круга плей-офф, одержав первую для себя победу в серии пенальти на Чемпионатах Мира благодаря сэйву Пикфорда, а вот матч со Швецией сложился для команды Гарета Саутгейта чуть проще, и дополнительное время не понадобилось: победа представителей "туманного Альбиона" – 2:0.

А вот хорватам для того, чтобы стать ближе к своей заветной мечте, потребовалось 240 игровых минут и две серии послематчевых пенальти. Сначала, обменявшись голами за первые 4 минуты с датчанами, подопечные Златко Далича довели дело до экстра-тайма, где Лука Модрич за те же 4 минуты до его завершения получил шанс пробить пенальти и не доводить дело до целой серии. Но Каспер "Петерович" Шмейхель сотворил маленькое чудо и спас команду. Собственно, он продолжил заниматься этим и при послематчевых 11-метровых, но и Даниэль Субашич от коллеги по цеху не отставал, а в последствии и превзошёл Шмейхеля-младшего.

Матч против сборной России складывался примерно по тому же сценарию. "Шашечные" первыми пропустили после великолепного удара от Дениса Черышева, сумели оперативно отыграться после ошибки наших центральных защитников и до финального свистка счёт остался неизменным. Не без везения Домагой Вида забил второй мяч в первом дополнительном тайме, на него за 5 минут до истечения времени матча ответил Марио Фернандес, который уже в серии пенальти пробил мимо ворот. Ракитич же решающим ударом поразил угол ворот Игоря Акинфеева и вывел свою команду в полуфинал.

Что касается шансов на то, чтобы замахнуться на финал, то букмекерские конторы выше их оценивают для английской сборной – 2.34, тогда как ничью предлагают взять за 3.15, а ставки на победу хорватов в основное время принимаются с коэффициентом 3.65.

Прямую текстовую онлайн трансляцию второго полуфинала Мундиаля-2018 начнётся на SPORT.RU в 21:00 по московскому времени.

10.07.2018 22:39
Златко Далич: "В матче против Англии хотим сыграть в красивый футбол"
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, что его команда хочет сыграть в красивый футбол в завтрашнем матче полуфинала чемпионата мира против Англии
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, что его команда хочет сыграть в красивый футбол в завтрашнем матче полуфинала чемпионата мира против Англии.

- Как возможно, что маленькая страна повторяет успех 20-летней давности? Это талант или огромная работа?

- У нас такая страна, где ничего нельзя исключить. Четыре миллиона тренеров - все знают о футболе. Это и работа и талант. Если посмотреть на инфраструктуру в Хорватии, можно представить, почему мы хорошо играем в футбол.

- Насколько хорошо изучили сборную Англии? Она часто забивает со стандартов...

- Мы анализировали соперника. Разобрали всё по косточкам, знаем, в чём угрозы. Конечно, нужно обратить внимание на стандартные положения. А ещё мы хотим сыграть в красивый футбол.

- Что с Врсалько? Он будет играть?

- Хотим, чтобы игроки были готовы на сто процентов. У него небольшое повреждение. Так что после тренировки решим, будет он играть или нет.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.