Боярский — о желании Аршавина стать президентом "Зенита": "Я бы тоже хотел"
Sport.ru/ Футбол. В одном из последних интервью известный в прошлом футболист Андрей Аршавин дал понять, что хочет стать президентом питерского "Зенита".
Уже сегодня, 14 мая, серьёзные амбиции экс-футболиста сборной России прокомментировал известный болельщик команды с берегов Невы Михаил Боярский.
- Я тоже хотел бы стать президентом "Зенита", но это зависит не от меня. Если Аршавин принесёт пользу команде как управленец — хорошо. Если нет, тогда зачем это нужно?, — откровенно сказал Боярский, слова которого приводит "СЭ".
Последние новости футбола на нашем портале.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.

Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.
— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.
— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».
Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
Комментарии