Sport.ru/ Футбол. Французский "ПСЖ" потерпел гостевое поражение от дортмундской "Боруссии" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч, который состоялся на стадионе Сигнал Идуна Парк, завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Первый тайм прошёл без забитых голов. На 69-й минуте встречи хозяева открыли счёт в матче. Хакими прострелил с правого фланга в центр штрафной соперника, где Геррейру нанёс удар в касание. Мяч попал в защитника, но уже на добивании Холанд вколотил мяч в сетку — 1:0.

Гости отыгрались спустя шесть минут. Мбаппе на правом фланге обыграл двух соперников и подал в штрафную, откуда Неймар пробил точно в створ — 1:1.

Точку в матче поставил 19-летний форвард хозяев Эрлинг Холанд, который на 77-й минуте пушечным ударом поразил ворота соперников, оформив дубль — 2:1.

Ответная игра пройдёт во Франции 11 марта.