Sport.ru / Футбол В стартовом матче 29-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" нанесла гостевое поражение "Штутгарту" (2:0).

Дубль в составе гостей сделал полузащитник Юлиан Брандт, вышедший на замену уже на 6-й минуте матча после травмы Джованни Рейны. Его первый гол, забитый на 12-й минуте матча, стал самым ранним в истории Бундеслиги, забитый игроком, вышедшим на замену.

"Боруссия" набирает 60 очков и занимает второе место в турнирной таблице, отставая на шесть очков от "Баварии".

"Штутгарт", с 27 очками, располагается на 15-м месте.

"Штутгарт" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 12 Брандт, 0:2 – 71 Брандт.

Штутгарт: Мюллер, Штенцель, Мавропанос, Ито, Соса, Каразор, Эндо, Мангаля (Кулибали, 62), Фюрих (Массимо, 78), Мармуш (Томми, 79), Тиагу Томаш (Мийо, 89).

Боруссия Д: Кобель, Хуммельс (Загаду, 46), Аканджи, Геррейру (Вольф, 75), Азар, Дауд (Витцель, 36), Рейна (Брандт, 6), Беллингем, Джан, Ройс, Холанд.

Предупреждения: Мангаля (45), Беллингем (81), Каразор (86).