Sport.ru/ Футбол.  На прошедших выходных состоялись матчи восьмого тура чемпионата России по футболу. Один из важных поединков состоялся в воскресенье, 17-го сентября. "Рубин" принимал на своём поле "Зенит". Матч был проведён в Казани.

На восьмой минуте сине-бело-голубые вышли вперёд. Дебютный гол за петербургскую команду забил Вильсон Изидор. Мантуан прекрасно обработал передачу и выдал на ход Изидору, который убежал от защитников и аккуратно пробил низом в дальний угол.

На 55-й минуте Матео Кассьерра удвоил преимущество гостей. Атака правым флангом, Сутормин покатил на Вендела, бразилец в касание сделал передачу в штрафную, где Кассьерра опередил Ашурматова и переправил мяч в сетку ворот Дюпина.

Спустя четыре минуты Клаудиньо довёл счёт до крупного. Вновь справа Сутормин отдал на Вендела, бразилец сделал шикарную поперечную передачу в штрафную на Клаудиньо, который в касание переиграл Дюпина.

"Зенит" разгромил "Рубин" со счётом 3:0. Петербургский клуб набрал 17 очков и занимает второе место в РПЛ. Казанский клуб с шестью очками располагается на 14-й строчке.

Болельщики "Зенита" прокомментировали результат матча с "Рубином". Они оставили комментарии в официальном сообществе сине-бело-голубых в Вконтакте.

Kirill Veselov:
- Ну вот Зенит ещё на один шаг к первому месту всё ближе, красавчики, поздравляю с победой.