Sport.ru/ Футбол.  В субботу, четвёртого ноября, стартовал 14-й тур чемпионата России по футболу. Один из матчей прошёл в Калининграде. Балтика принимала на своём поле Зенит. Команды впервые в истории встречались друг с другом в РПЛ. При этом, в этом сезоне коллективы провели два очных матча в Кубке России. Зенит, ставший в последнее время гегемоном российского футболу, продолжал борьбу за первое место, которое с первых туров этого сезона захватил Краснодар. Балтика в качестве новичка Премьер-Лиги старалась подняться в турнирной таблице и выйти из зоны вылета.

Первый тайм не принёс забитых голов. А вот во второй 45-минутке Зенит всё же сумел выйти вперёд. На 63-й минуте гол забил Иван Сергеев. Дуглас Сантос загрузил в штрафную, Латышонок сыграл на выходе кулаками, но отбил на ногу Венделу, бразилец сильно прострелил на линию вратарской, откуда Сергеев пяткой переправил мяч в сетку ворот соперника.

На 77-й минуте Матео Кассьерра удвоил преимущество сине-бело-голубых. Круговой навесил с левого фланга, мяч отскочил к Клаудиньо, который от лицевой "черпачком" подал на линию вратарской, откуда Кассьерра головой расстрелял Бориско.

Таким образом, "Зенит" одержал победу со счётом 2:0. Петербургский клуб набрал 29 очков и поднялся на первую строчку в РПЛ. "Балтика" с 11 очками располагается на предпоследнем 15-м месте.

Болельщики "Зенита" прокомментировал такой результат. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе сине-бело-голубых в Вконтакте.

Лёша Емельянов:
- Вернулись на своё законное место!

Василий Махвиладзе:
- Спокойно, красиво, на классе, адекватно состоянию газона и общей игровой ситуации…

Михаил Кареецъ:
- С победой!!! красиво всё! Изидор не нужен... в остальном красавы!!! Молодца так держать!

Лев Невский:
- Всех болельщиков с победой, сегодня был непростой матч на выезде но мы справились! "Зенит" вновь выходит в лидеры чемпионата!

Артём Петров:
- Понравилось, что наконец то в обороне спокойно начали играть, хотя перепасовки с Кержом напрягают. Всех с победой. Вендел лучший.