Sport.ru/ Футбол.  В субботу, 28-го октября, состоялся поединок 13-го тура чемпионата России по футболу. Между собой встречались "Зенит" и "Ахмат". Поединок был проведён в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена".

Уже на 24-й минуте грозненский коллектив вышел вперёд. Мохамед Конате со своей половины убежал к воротам "Зенита", продавил Родригао, обыграл вышедшего из ворот Адамова, убрал на замахе Эраковича и послал мяч в пустой створ.

На 32-й минуте Иван Сергеев сделал счёт равным. Клаудиньо пробил с линии штрафной, Тодорович и Челикович столкнулись, мяч отскочил к Сергееву, который с линии вратарской расстрелял Шелию.

Спустя пять минуте также отличился Матео Кассьерра. Густаво Мантуан с правого края прострелил в штрафную, где Матео Кассьерра с линии вратарской послал мяч в сетку.

Таким образом, Зенит одержал волевую победу со счётом 2:1. Петербургский коллектив занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков. "Ахмат" набрал 12 очков и располагается на 13-й строчке.

Болельщики "Зенита" отреагировали на победу своей команды. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе сине-бело-голубых в Вконтакте.

Михаил Кареецъ:
- С победой!!! Ещё чуть-чуть и вернёмся на первое место!!

Пётр Корнеев:
- Сдулся "Ахмат" во втором тайме. Мостовой вышел и пошла игра с обострением. Надо было 3:1 увозить.

Виктор Иванович:
- Ужасная игра, не матч, а пытка. Ну хоть не проиграли, уже хорошо.

Олег Гаврилов:
- Играли плохо, но выиграли. Впереди "Краснодар", там видно будет кто на чемпионство

Jørn Lande:
- Очередной клоунский второй тайм. Вместо того, чтобы забивать, "Зенит" удерживает тотал меньше 3,5. Уже явно. Срамота.