Sport.ru/ Футбол.  Летом 2022-го года у ЦСКА появился новый главный тренер. Это Владимир Федотов, который до этого возглавлял "Сочи". В первых официальных матчах армейцы одержали уверенные победы. Однако в дальнейшем при Федотове сложилась такая тенденция, что его подопечные выигрывают большинство домашних матчей. За время осенней части сезона в РПЛ у ЦСКА на своём поле было только две ничьи и одно поражение. При этом, в гостевых матчах зачастую многое не получается. В первой части сезона в чемпионате России армейцы выиграли в гостях лишь три матча.

Начало второй части сезона сложилось похожим образом. 23-го февраля ЦСКА провёл домашний матч против "Краснодара" в рамках 1/4 финала пути РПЛ Кубка России. Подопечные Владимира Федотова обыграли своего соперника со счётом 3:0. 28-го февраля армейцы в гостях уступили "Краснодару" со счётом 1:0. Тем не менее, по сумме двух матчей ЦСКА вышел в полуфинал Кубка страны. Первый матч РПЛ после возобновления сезона армейцы провели пятого марта в гостях. ЦСКА уступил Сочи со счётом 0:2.

Сегодня, 12-го марта, армейцы вернулись на домашнюю арену. Они встречались с "Крыльями Советов" в рамках 19-го тура РПЛ. Счёт был открыт на 25-й минуте. После прострела с правого фланга и рикошета от защитника самарцев мяч взмыл в воздух, и форвард ЦСКА Антон Заболотный здорово нырнул на него, головой метров с 12 переправив в дальний угол ворот Ивана Ломаева.

Спустя одну минуту армейцы удвоили своё преимущество. Фернандо Костанца передержал мяч недалеко от своей штрафной, в итоге упал на газон после прессинга соперника. Иван Обляков мяч подхватил, слева ворвался в штрафную и отправил его в дальний угол ворот Ломаева.

На 42-й минуте счёт стал крупным. Антон Заболотный слева здорово пошёл в лицевую, с острого угла попытался прострелить, и мяч от ноги Ильи Гапонова резко полетел в створ. Иван Ломаев спас, но отбил точно на голову Фёдору Чалову, который добил мяч в ворота.

На 75-й минуте армейцы забили четвёртый гол. После навеса с углового на левом фланге мяч прилетел к Виллиану Роше, который быстро обработал его на углу вратарской и отправил под перекладину ворот соперника.

Таким образом, ЦСКА продолжил тренд и одержал уверенную домашнюю победу. Такой результат прокомментировал болельщики московской команды. Они оставили комментарии в официальном сообществе ПФК ЦСКА в Вконтакте.

Захар Сократов:
- Красавцы!!! Молодцы парни, отлично сыграли сегодня! Я рад!

Дмитрий Варчев:
- Какие самоотверженные болельщики! Прийти в такую погоду и поддержать команду. Надеюсь, клуб это не забудет. Вы – герои!

Вокруг ПФК ЦСКА:
- Какая классная игра в исполнении ЦСКА! С победой, друзья!

Вадим Комков:
- Антон красавчик.

Олег Пырву:
- Сегодня игра очень порадовала, не хочется выделять кого-то, все играли хорошо. С победой армейцы!

Артём Екимцев:
- Зе проснулся, Ушаков сыграл – наконец-таки Федотов его выпустил, Игорь на ноль отыграл. Молодцы, уверенная победа, так же надо и в кубке сыграть, ЦВБП.

Дмитрий Алов:
- В концовке Обляков косячить начал. В целом игра удалась. Но с "Зенитом" такое не прокатит. Радует, что Караскаля на лавку посадили. вышел всё равно ошибался. Ну а так, конечно, с победой. Но как-то не совсем радостно. Ведь максимум только можно за третье место и бороться.