Sport.ru/ Футбол.  В субботу, 20-го апреля, прошёл ряд матчей 25-го тура РПЛ. В частности, в одном из них ЦСКА принимал "Ахмат". Матч проходил в Москве на стадионе "ВЭБ Арена". Очки были нужны обеим командам. У ЦСКА ещё несколько туров назад замаячил шанс оторваться от "Локомотива" и "Спартака", а также возможность попробовать попасть в тройку. "Ахмат" же оказался в зоне вылета и борется за выживание.

Уже на 19-й минуте ЦСКА оказался в меньшинстве из-за удаления Виллиана Роши. В этой связи долгое время у команд не получилась забить гол. Однако на 63-й минуте ЦСКА сумел выйти вперёд. Фёдор Чалов реализовал пенальти. Он пробил в левый от себя угол ворот, а Шелия не угадал направление полёта мяча.

На 79-й минуте счёт стал равным. Гол забил Мохамед Конате. Бериша дождался передачи на левый фланг, откуда выполнил подачу в штрафную, а Конате головой отправил мяч в ближний угол ворот соперника.

На 87-й минуте Бернард Бериша принёс победу "Ахмату". Бериша от левого угла штрафной сильно прострелил низом, а зацепившийся за линию офсайда Тимофеев пропустил мяч между ног, который закатился в дальний угол ворот, застав Торопа врасплох.

Таким образом, "Ахмат" выиграл со счётом 2:1. Он с 23 очками занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА набрал 37 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.

Болельщики ЦСКА отреагировали на поражение от "Ахмата". Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-синих в Вконтакте.