Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 27-го мая, прошли матчи 28-го тура. В одном из них "Краснодар" принимал на своём поле ЦСКА. Этот матч имел важное значение с точки зрения турнирной таблице РПЛ. Также этот поединок можно назвать репетицией финала Кубка России, так как эти команды поборются за трофей 11-го июня.

В первом тайме хозяева владели инициативой. Опасной момент произошёл уже на шестой минуте. Алексей Ионов открылся под классную продольную передачу Кевина Ленини, вошёл справа в штрафную и после пары финтов резко пробил в ближний угол. Игорь Акинфеев сумел отбить удар. Ещё один шанс выйти вперёд был у "Краснодара" на 11-й минуте. Мозес Кобнан прострелил слева во вратарскую, а там Алексею Ионову чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть передачу.

На 21-й минуте Олакунле Олусегун выполнил навес во вратарскую, к ближней штанге, Мозес Кобнан сумел опередить Игоря Акинфеева и ткнул мяч ногой, но попал в каркас ворот. В конце первого тайма ЦСКА попытался создать момент. Фёдор Чалов слева вошёл в штрафную и нанёс резкий удар из-под Литвинова, мяч пролетел рядом со штангой.

На 57-й минуте "Краснодар" оказался в меньшинстве. С поля был удалён Вячеслав Литвинов. После этого ЦСКА стал создавать больше моментов. На 66-й минуте после подачи с углового Антон Заболотный перепрыгнул Сергея Волкова и резко пробил головой в прыжке — Станислав Агкацев среагировал и отразил удар.

На 74-й минуте Иван Обляков сделал навес из левой части штрафной, Антон Заболотный сделал скидку головой на Фёдора Чалова, тот наносил удар под перекладину, но голкипер быков снова спас команду. На 80-й минуте Виллиан Роша пытался нанести удар через себя по воротам Краснодара, но задумка не была реализована. В компенсированное время ЦСКА исполнял опасный штрафной. Игорь Дивеев нанёс зубодробительный удар, но Станислав Агкацев вытащил удар.

Таким образом, игра завершилась вничью 0:0. ЦСКА с 55 очками остаётся на втором месте. Однако оно может быть упущено, если "Спартак" обыграет "Нижний Новгород". "Краснодар" же располагается на шестой строчке. Болельщики ЦСКА отреагировали на сегодняшнюю ничью. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе клуба в Вконтакте.

Lee Yoon:
- Я не понимаю, почему всегда такие поздние замены? Они 5 минут только понимают, что играть пора и 5 минут играют, не понимаю...

Дмитрий Алов:
- Вот и бронза замаячила.

Денис Тарасов:
- Как в финале будем ???? Игры нет.

Александр Сеничев:
- Похоже серебро нашей команде и даром не нужно. Первый тайм-это ужас ужасный. Второй, несколько скрасило удаление у "Краснодара". А если бы его не было? Даже представлять неохота,чем бы все это закончилось…

Сергей Белоусов:
- Тяжёлые игры у ЦСКА в конце чемпионата,ну играть 11 игроками весь сезон очень тяжело,у команды не хватает 5-6 игроков хорошего класса,поэтому если возьмут бронзу и кубок это будет что то не вероятное.

Alexey Zdjelar:
- Прощай, серебро.

Никита Коршиков:
- Противно смотреть! Никакой авантюры в действиях атаки, топорные действия. Бояться обыгрывать, Медина бросил обводить. Караскаль сидит, Заболотный ходит пешком. Чалов и Обляков не вытащат. Опорники не обучены атаке от слова совсем. Полчаса играли в большинстве и че толку. Просрали серебро мудазвонам. Отдайте кубок сразу "Краснодару". Позор!