Sport.ru/ Футбол.  В воскресенье, 30-го июля, прошёл ряд матчей второго тура российской Премьер-Лиге. Самый резонансный из них прошёл в Грозном, столице Республики Чечня. Местный "Ахмат" принимал на своём поле ЦСКА.

Уже на 13-й минуте армейцы вышли вперёд. После удара Милана Гайича мяч попал в руку Марату Быстрову. В итоге игрок "Ахмата" был удалён с поля, а в ворота хозяев был назначен пенальти. Фёдор Чалов уверенно реализовал его.

Не прошло и 15 минут как 11-метровый удар был назначен уже в ворота гостей. Игрок ЦСКА Константин Кучаев совершил фол на Иване Олейникове. Мохамед Конате мощным ударом отправил мяч в ворота ЦСКА и сделал счёт равным.

В компенсированное к первому тайму время ЦСКА вновь заработал пенальти. Андрей Семёнов попал по ногам Антону Заболотным. К точке вновь подошёл Фёдор Чалов. Удар был рискованным, но всё же форварду удалось обмануть вратаря и забить гол.

Ещё до свистка на перерыв был назначен четвёртый пенальти в этом матче. Защитник ЦСКА Милан Гайич совершил фол на Иване Олейникове. Олейников пошёл исполнять 11-метровый удар, но Игорь Акинфеев сумел его парировать.

После этого произошёл скандал. Главный судья матча Владислав Безбородов отправился смотреть эпизод и решил поменять жёлтую карточку Милану Гайичу на красную, а после этого дал "Ахмату" возможность вновь исполнить пенальти. На этот раз к мячу подошёл Мохамед Конате, который уже попал в сетку ворот и сделал счёт равным.

Во втором тайме игра немного успокоилась. Однако на 79-й минуте был назначен пятый пенальти в этой игре. Владислав Камилов совершил фол на Фёдоре Чалове. Фёдор Чалов подошёл к точке и оформил хет-трик.

Таким образом, ЦСКА одержал победу со счётом 3:2 в этом непростом матче. На такой результат отреагировали болельщики красно-синих. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе ЦСКА в Вконтакте.

Рифат Газизуллин:
- Казалось бы я, 21 год смотрю футбол. Видел всё. Но то, что было сегодня, не вписывается не в какое сравнение. РПЛ пробивает очередное дно. Лига приколов.

Вова Ермолов:
- Главное, что выиграли. Ещё один-два таких матча и меня заберут в специальную больницу.

Дима Васильев:
- А что мы вообще сегодня увидели?? Вы считаете, что "это" похоже на футбол? Нам всем перед сезоном очень радостно рассказали, что судьи готовы к сезону на все 100. Сейчас же я вижу никакое судейство от Безбородова, всегда знал, что этот клоун не судья.