Sport.ru/ Футбол.  В четверг, 12-го октября, сборная России провела очередной товарищеский матч. Подопечные Валерия Карпина встречались со сборной Камеруна. Поединок был проведён в Москве на стадионе "ВТБ Арена". Это второй домашний матч сборной России за период отстранения. В прошлый раз в марте этого года национальная команда нашей страны в Санкт-Петербурге обыграла сборную Ирака со счётом 2:0. Все остальные матчи гостевыми.

Матч с Камеруном также завершился победой сборной России. Всё предрешил единственный мяч. На 40-й минуте его забил Фёдор Чалов. Обляков и Пиняев разыграли угловой, Сергей подал от лицевой, с первым ударом Чалова Ондоа справился, а вот со второй попытки россиянин вонзил мяч в ворота соперника.

Таким образом, Фёдор Чалов сумел забить свой первый гол за сборную России. Он дебютировал за национальную команду ещё в 2020-м году в товарищеском матче против сборной Молдовы. Новость об успехе Фёдора Чалова не могла обойти стороной болельщиков ЦСКА. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-синих в Вконтакте.