Болельщики "Реала" считают, что Бэйл, Кроос, Иско, Марсело и ещё четыре игрока должны покинуть клуб
Sport.ru / Футбол. Испанское издание AS провело голосование среди болельщиков "Реала". Был предложен список всех игроков Королевского клуба, а фанаты должны были выбрать, нужно ли оставить данного футболиста в команде или же он должен покинуть Мадрид.
В итоге был определён список из 8 человек, которых болельщики хотели бы увидеть на трансфере. В него вошли: Марсело, Кроос, Бэйл, а также Вальехо, Иско, Себальос и Диас. Кроме того, не хотят видеть болельщики в "Реале" и сына главного тренера Луку Зидана, которого Зинедин активно пропихивает в "Реале". Он хочет видеть Луку вторым вратарём клуба.
Sport.ru / Футбол. Британские СМИ приписывают Зинедину Зидану слова, которые могут унизить валлийского игрока "Реала" Гарета Бэйла.
Издание Independent сообщило, что Зидан не захотел выпускать на поле в матче последнего тура чемпионата Испании Гарета Бэйла, заявив, что валлийский форвард не появится на поле, даже если бы у него была четвёртая замена.
Бэйл не проходит в состав "Реала", у него не лучшие отношения с главным тренером Зинедином Зиданом. В летнее межсезонье мадридский клуб будет стремиться продать высокооплачиваемого игрока.
Бэйл разочарован решением Зидана
"Реал" финишировал на третьей строчке, отстав от "Барселоны" на 19 очков. Как сообщает испанская пресса, этот отрыв "Барселоны" от "Реала" стал рекордным. До нынешнего сезона "Барса" никогда не опережала "Реал" более чем на 17 очков. Такой отрыв "Барселоны" от "Реала" составлял в сезоне 1984/1985. Тогда за победу командам начисляли по два очка.
Отметим, что "Барса" в текущем сезоне может оформить дубль. В финале Кубка Испании 25 мая каталонцы сыграют с "Севильей".
Sport.ru /Футбол. Мадридский "Реал" в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Испании на своём поле проиграл севильскому "Бетису" со счётом 0:2.
По итогам сезона "Королевский клуб" потерпел 12 поражений в 38 матчах. Худший результат клуб показал лишь однажды: в сезоне-1973/74 "Реал" проиграл 13 матчей из 34 и финишировал на восьмом месте.
В нынешнем сезоне "Реал", набрав 68 очков, закончил сезон на третьем месте в турнирной таблице Примеры. От ставшей чемпионом "Барселоны" "Реал" отстал на 18 очков.
"Барселона" установила новый рекорд превосходства над "Реалом"

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Sport.ru / Футбол. Лидер "Тоттенхэма" датчанин Кристиан Эриксен всё ближе к переходу в мадридский "Реал". Игрок уже согласовал контракт с Королевским клубом.
Ожидается, что полузащитник будет представлен в качестве игрока испанского клуба после финала Лиги чемпионов, в котором "Тоттенхэм" встретится с "Ливерпулем".
В текущем сезоне Эриксен провёл 35 матчей в АПЛ, забил 8 голов и 12 раз ассистировал партнёрам по команде. В "Тоттенхэме" играет с 2013 года, ранее выступал за амстердамский "Аякс".
Комментарии