Болельщики "Реала" призвали уйти в отставку президента клуба Флорентино Переса

Результат матча с "Хетафе" вскрыл множество хронических проблем "Королевского клуба".
Источник: Marca

Sport.ru / Футбол. "Реал" продолжает неудачную серию в Ла Лиге. 2 марта "Королевский клуб" со счётом 0:1 уступил "Хетафе" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании. Это сильно разозлило болельщиков "Королевского клуба".

Как сообщает Marca, после финального свистка игры на трибунах стадиона "Сантьяго Бернабеу" зазвучал лозунг: "Флорентино – в отставку!" Так фанаты "Реала" требовали президента клуба Флорентино Переса оставить занимаемую им должность.

Поражение во встрече с "Хетафе" стало вторым подряд для "Реала" в Ла Лиге и четвёртым в 12 матчах с Альваро Арбелоа. С 60 очками "сливочные" занимают второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. От "Барселоны" "Королевский клуб" отстал уже на 4 очка.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Сборная России по футболу сыграет в Волгограде в июне25.04.2026 15:25:07

"Барселона" оторвалась от "Реала" на 11 очков25.04.2026 19:06:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
25.04.2026 15:25
Сборная России по футболу сыграет в Волгограде в июне
.
Sport.ru/Футбол. Сборная России по футболу 5 июня проведёт товарищеский матч в Волгограде, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов отмечал, что национальная команда может сыграть до трёх контрольных встреч в июне.

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.

Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).
25.04.2026 19:06
"Барселона" оторвалась от "Реала" на 11 очков
ФК "Барселона"
Каталонцы одолели на выезде "Хетафе".
Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура Ла Лиги "Барселона" на выезде одержала победу над "Хетафе".

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Фермин Лопес и Маркус Рэшфорд.

Катаонцы набрали 82 очка и опережают идущий вторым мадридский "Реал" на 11 очков за шесть туров до финиша чемпионата Испании.

У "Хетафе" 41 очко и восьмая позиция в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела