
18.12.2025, 18:40
Болельщики ПСЖ посвятили песню Сафонову и призвали назвать в его честь улицу
Сафонов отбил 4 пенальти в матче с "Фламенго".
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Болельщики «Пари Сен-Жермен» посвятили отдельную песню российскому вратарю Матвею Сафонову после триумфа команды в финале Межконтинентального кубка над бразильским «Фламенго».
Решающий матч, состоявшийся 17 декабря 2025 года в Париже, завершился вничью в основное время, а в серии пенальти сильнее оказался ПСЖ. Видеофрагмент с фанатским треком был опубликован в соцсетях аккаунтом Parisinside. В тексте композиции Сафонова называют «русским богатырём», подчёркивают его ключевую роль в победе и отмечают молниеносную реакцию вратаря фразой: «Он спасает быстрее, чем они едят улиток». Также фанаты упоминают четыре отражённых пенальти и называют голкипера «стеной» Парижа. В припеве Сафонов предстаёт героем, д’Артаньяном и легендой команды, а болельщики даже предлагают назвать в его честь улицу.
Матвей Сафонов провёл на поле весь матч и стал главным героем послематчевой серии, отразив четыре удара соперников с 11-метровой отметки.
Матвей Сафонов провёл на поле весь матч и стал главным героем послематчевой серии, отразив четыре удара соперников с 11-метровой отметки.
Комментарии