Битва на "Стэмфорд Бридж" в видеообзоре матча Кубка Англии "Челси" - "Ливерпуль"
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, третьего марта, определился очередной участник 1/4 финала Кубка Англии по футболу. На этот раз путёвку в следующий раунд завоевали футболисты лондонского "Челси", которые на поле родного "Стэмфорд Бридж" переиграли грозный "Ливерпуль".
Поединок завершился со счётом 2:0. По одному автографу в воротах "красных" оставили бразилец Виллиан, забивший в первом тайме, и полузащитник Росс Баркли.
Также стоит отметить игру вратаря "синих" Кепа Аррисабалага, который в одном из эпизодов матча отбил сразу три удара, нанесённых практически в упор.
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, третьего марта, на поле легендарного "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси" сразится с "Ливерпулем" за право сыграть в четвертьфинале Кубка Англии.
Поединок 1/8 финала начнётся в 22:45 по Москве.
Отметим, что в текущем сезоне в матче первого круга высшего эшелона английского футбола "красные" переиграли "синих" со счётом 1:0. Всего же за историю противостояния "Ливерпуль" одержал 79 побед, в активе "Челси" 64 победы.
Sport.ru/ Футбол. Во вторник, третьего марта, в Лондоне проходит поединок 1/8 финала Кубка Англии между "Челси" и "Ливерпулем".
После первого тайма хозяева "Стэмфорд Бридж" выигрывают со счётом 1:0. Автором единственного мяча стал бразилец Виллиан, забивший на 13-й минуте.
Отдельно стоит отметить надёжную игру стража ворот "синих" Кепа Аррисабалага, который во время одной из атак "красных" совершил маленькой футбольное чудо, отразив сразу три удара по своим воротам.
KEPA OH MY 🤯. Looks like that rest Frank gave you, did you well #CHELIV #KTBFFH pic.twitter.com/DPWnQBZvVk
— Chelsea FC Director of Football (@DOFChelsea) March 3, 2020
KEPA SAVES 👏
— The Emirates FA Cup (@EmiratesFACup) March 3, 2020
KEPA SAVES 😳
KEPA SAVES 🤯#UndertheLights #CHELIV pic.twitter.com/RBIedbfnoS

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии