Бистрович: "ЦСКА будет умирать на поле в матче с "Реалом", нам нечего терять"
Sport.ru /Футбол. Полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович прокомментировал домашнюю победу в матче 17-го тура РПЛ с "Енисеем", а также поделился ожиданиями от встречи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Реалом".
Бийол: "Победа над "Реалом" стоит особняком, но я верю, что самые лучшие игры у ЦСКА впереди"
"В первой половине встречи с "Енисеем" у нас было много моментов. Мы могли повести в счёте 3:0 или 4:0 и после этого играть более спокойно. Но не забили эти голы, что и привело к такой ситуации во втором тайме.
Недооценили соперника? Нет, я так не думаю. Недооценки не было. Мы знали, что "Енисей" может быть опасен, если мы дадим ему играть. Но, повторюсь, нам нужно было забивать ещё и заканчивать этот матч раньше.
Что касается предстоящего матча с "Реалом", то мы приложим все силы, чтобы победить. Нам нечего терять, поэтому настрой — завершить год на хорошей ноте. Мы будем умирать на поле!" — цитирует Бистровича официальный сайт ЦСКА.
Матч "Реал" — ЦСКА пройдёт на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде 12 декабря.
Влашич: "Если ЦСКА один раз обыграл "Реал", то сможет сделать это снова"
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 7 ноября, в рамках очередного тура групповой стадии Лиги Чемпионов было сыграно множество интересных поединков, в том числе с участием российских и украинских коллективов.
ЦСКА - "РОМА" 1:2. Поединок, проходивший во вторник вечером на поле московского стадиона "Лужники", ознаменовался минимальным поражением подопечных белорусского наставника Виктора Михайловича Гончаренко. Счёт во встрече был открыт центральным защитником национальной сборной Греции Костасом Маноласом, который воспользовался идеальной передачей с исполнении итальянского полузащитника Лоренцо Пеллегрини и отправил мяч мимо завершившего в прошлом месяце карьеру в сборной России Игоря Акинфеева.
Manolas's goal
— World Football (@K000RA2018) 7 ноября 2018 г.
pic.twitter.com/7YSCvOcymQ
Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19
На 51-й минуте полузащитник из Исландии Арнор Сигурдссон забил свой первый мяч в Лиге Чемпионов, поразив ворота голкипера национальной сборной Швеции Робина Ольсена, принимавшего минувшим летом участие на чемпионата мира в России. Через пять оборотов минутной стрелки центральный защитник сборной Исландии Хёрдур Магнуссон получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле, предоставив плацдарм для дальнейших атакующих действий футболистам "Ромы". Воспользовавшись численным преимуществом, "Рома" отправилась в атаку - на 59-й минуте Лоренцо Пеллегрини отличился самостоятельно, поразив ворота Акинфеева после передачи бывшего форварда "Вольфсбурга" и "Манчестер Сити" Эдина Джеко. Невзирая на столь обидное поражение, московские "армейцы" ещё не потеряли шансов на выход в следующую стадию, однако это лишь математические шансы - для того, чтобы пройти в раунд плей-офф, команде Гончаренко нужно одержать две победы и ждать двух поражений "Реала" и "Ромы".
Календарь и результаты Лиги Чемпионов 2018/19
"ВИКТОРИЯ" - "РЕАЛ" 0:5. Полнейшее унижение познали сегодня вечером футболисты чешской "Виктории" из Пльзеня, принимавшие на поле стадиона "Дусан-Арена" мадридский "Реал". В этом месяце "королевский клуб" поменял главного тренера - Хуан Лопетеги, выдернутый прошлым летом из национальной сборной Испании, покинул расположение "Реала", и на его место в качестве исполняющего обязанности пришёл бывший игрок "сливочных" Сантьяго Солари. На 20-й минуте матча бывший форвард национальной сборной Франции Карим Бензема воспользовался великолепной по точности передачей немца Тони Крооса и поразил ворота чешского стража ворот "Виктории" Алеша Грушки.
Последние новости Лиги Чемпионов 2018/19 на Sport.ru
Через три минуты бразильский хавбек Каземиро удвоил преимущество мадридского клуба - в качестве "подносчика снарядов" в очередной раз выступил Кроос. На 37-й минуте сравнение "Виктории" с землёй продолжилось - Карим Бензема оформил дубль, откликнувшись на своевременную передачу в исполнении лидера национальной сборной Уэльса Гарета Бэйла. Прошло буквально три минуты и Бэйл отличился самостоятельно, в то время как в роли ассистента оказался сам Бензема. Завершился матч голом Тони Крооса, который заставил Грушку в пятый раз вытаскивать игровой снаряд из сетки собственных ворот на 67-й минуте. Благодаря этой победе "Реал" гарантировал себе место в следующем раунде Лиги Чемпионов, в то время как чешский коллектив под руководством Павла Врбы бесславно покидает турнир.
Бомбардиры Лиги Чемпионов 2018/19
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "ШАХТЁР" 6:0. Достаточно трудно представить, что произошло с грандом украинского футбола в лице "Шахтёра" на поле стадиона "Сити оф Манчестер" во вторник вечером. Подопечные португальского наставника Паулу Фонсеки оказались совершенно не готовы физически и психологически к этому поединку, поэтому пропустили два гола в первом тайме и четыре - во втором. Счёт был открыт бывшим полузащитником национальной сборной Испании Давидом Сильвой уже на 13-й минуте, однако через 13 минут форвард Габриэль Жезус удвоил преимущество своей команды, уверенно реализовав 11-метровый удар.
GABRIEL JESUS HATTRICK!!!
— BEVids (@BEVideos_) 7 ноября 2018 г.
Lovely chip from him 🔥 pic.twitter.com/OnvJj9btkS
Третий мяч пришёлся на 48-й минуте, причём самое обидное для "Шахтёра" в том, что его создал украинец Зинченко - Александр сделал классную передачу на Рахима Стерлинга, который хладнокровно расстрелял ворота Андрея Пятова. На 72-й минуте главный арбитр встречи назначил ещё один пенальти, и вновь Жезус был крайне точен. Через 12 минут полузащитник национальной сборной Алжира Рияд Марез в пятый раз за матч унизил несчастного Пятова, а спустя буквально 8 минут Габриэль Жезус поставил жирную точку во встрече, оформив хет-трик.
Георгий Артмеладзе, Sport.ru
"Есть ли у ЦСКА ещё шансы выйти из группы в Лиге чемпионов? Конечно, можно заработать ещё шесть очков. Математически всё возможно. Да, впереди сложный выездной матч с "Реалом", но если мы обыграли их один раз, то сможем и во второй", — сказал Влашич.
Напомним, в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА обыграл "Реал" на своём поле со счётом 1:0. В 5-м туре армейцам предстоит в родных стенах встретиться с "Викторией Пльзень" (27 ноября), а в 6-м – сыграть на выезде с "Реалом" (12 декабря).
Влашич: "Гончаренко каждый день повторял нам, что ЦСКА способен обыграть "Реал"
После 4 туров ЦСКА (4 очка) занимает третье место в турнирной таблице группы G, отставая на пять баллов от лидирующих "Реала" и "Ромы".
Денис Черышев: "В Испании все думали, что "Реал" победит ЦСКА". ВИДЕО
ЦСКА - "ВИКТОРИЯ ПЛЬЗЕНЬ". На поле московского стадиона "Лужники" состоится поединок между местными "армейцами" белорусского наставника Виктора Гончаренко и чешской "Викторией", за результаты которой отвечает бывший наставник махачкалинского "Анжи" Павел Врба. В прошлом туре "красно-синие" минимально уступили римской "Роме" с минимальным перевесом (игра завершилась 1-2), в то время как подопечные Врбы на домашнем стадионе познали катастрофическое унижение от мадридского "Реала", получив в сетку ворот пять безответных мячей.
Турнирная таблица Лиги Чемпионов 2018/19
В настоящий момент московский клуб располагается на третьей строчке в группе G, имея лишь четыре набранных очка. "Виктория" замыкает турнирную таблицу, располагая всего одним-единственным баллом. По всей видимости, "армейцам" предстоит действовать без Александра Макарова и Виктора Васина, однако данные потери вряд ли каким-либо образом скажутся на игре столичного клуба.
Последние новости Лиги Чемпионов 2018/19 на Sport.ru
"РОМА" - "РЕАЛ". На поле стадиона "Олимпико" состоится потрясающий матч между итальянской "Ромой", за результаты которой несёт ответственность итальянец Эусебио Ди Франческо, и мадридским "Реалом", главным тренером которого с недавних пор является аргентинский специалист Сантьяго Солари. В прошлом туре Лиги Чемпионов команда из города, в которой ведут все дороги, минимально одолела московский ЦСКА, в то время как мадридцы не оставили камня на камне от "Виктории". По всей видимости, и "Рома", и "Реал" выйдут в следующий раунд соревнования - у обоих клубов в данный момент по девять очков в копилке.
Календарь и результаты Лиги Чемпионов 2018/19
"ЛОКОМОТИВ" - "ГАЛАТАСАРАЙ". Совершенно точно в следующем раунде Лиги Чемпионов не будет московского клуба, главным тренером которого является многоопытный Юрий Сёмин. "Железнодорожники" проиграли все четыре поединка в рамках групповой стадии ЛЧ, поэтому даже в случае двух побед над "Шальке" и "Галатасараем" москвичи не сумеют выйти в раунд плей-офф. В списке травмированных у "Локомотива" числится только полузащитник Александр Коломейцев. Напомним, что первый матч между этими командами, проходивший в середине сентября на поле стадиона "Турк Телеком", завершился разгромной победой команды Фатиха Терима со счётом 3-0.
Бомбардиры Лиги Чемпионов 2018/19
"АТЛЕТИКО" - "МОНАКО". Команда из одноимённого княжества, за которую с лета текущего года выступает полузащитник национальной сборной России Александр Головин, сумела собрать волю в кулак и одержала первую победу в чемпионате с 11 августа. Команда из столицы Испании в прошлом туре Лиги Чемпионов не оставила шансов даже на ничью великолепной дортмундской "Боруссии" Люсьена Фавра, переиграв немецкую команду со счётом 2-0, в то время как "Монако" по всем аспектам было унижено бельгийским "Брюгге" со счётом 0-4. Перед отчётной встречей "Атлетико" находится на второй строчке в таблице группы А, имея на лицевом счёту девять очков - ровно столько же у "шмелей". "Монако" же лишилось даже математических шансов на выход в следующий раунд ЛЧ, однако может побороться с "Брюгге" за третью строчку, дающую право встретить весну в качестве участника второго по значимости клубного турнира Старого Света. Данный матч будет весьма интересен поклонникам российского футбола ввиду того, что Александр Головин залечил своё повреждение и будет готовь помочь "монегаскам" заполучить три очка.
Георгий Артмеладзе, Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Словенский полузащитник ЦСКА Яка Бийол рассказал о своих впечатлениях после полугода жизни в России, а также поведал, какие матчи ему запомнились за это время.
"Я ожидал только хорошего от России, и всё оказалось именно так. С первого дня и до сегодняшнего эмоции самые положительные. Привыкать пришлось: Москва — огромный город, здесь есть пробки, движение очень затруднённое, но ничего страшного. Мне все нравится.
Акинфеев: "С ЦСКА взаимная любовь"
Вообще, впечатления от этих шести месяцев в ЦСКА великолепные. Мы горим желанием и дальше улучшать свою игру, но уже сейчас добыли несколько отличных побед. Конечно, матч с "Реалом" стоит особняком. Обыграть такую команду — честное слово, это что-то совершенно невероятное! Все 90 минут мы отработали на одном дыхании, отдали все силы борьбе. Ещё выделю игру за Суперкубок, это был мой первый матч за ЦСКА…
Четыре футболиста "Енисея" не сыграют в матче с ЦСКА из-за травм
Этот матч показал нам самим, что мы можем добиваться больших вещей, что нужно работать, и все придет. Голевой пас на Хосонова? И его тоже помню (улыбается). Но я верю, что самые лучшие игры у нас впереди", — заявил 19-летний Бийол в интервью.
Комментарии