Бирхофф: "Успешная игра в Сочи год назад придаёт уверенности перед матчем со шведами"

Менеджер сборной Германии по футболу выразил надежду, что переезд команды в Сочи поможет немцам в плане уверенности.
Источник: "Р-Спорт"
Sport.ru / Футбол. Менеджер сборной Германии по футболу выразил надежду, что переезд команды в Сочи поможет немцам в плане уверенности.

Действующие чемпионы мира в своем первом матче группового этапа турнира уступили команде Мексики со счётом 0:1. 23 июня немцы сыграют со сборной Швеции в Сочи, где они одержали три победы во время Кубка конфедераций 2017 года.

"Футболисты приехали в Сочи, вспоминают, что они были успешны здесь в прошлом году на Кубке конфедераций. Это придаёт уверенности. В Москве была другая подготовка. Здесь прекрасная природа и обстановка, но мы должны в любом случае хорошо сыграть", - сказал Бирхофф журналистам.


Sport.ru

Материалы по теме:

Маркес: "В "Лужниках" сборная Мексики чувствовала себя как дома"19.06.2018 08:48:33

ФИФА открыла дело против Мексики за гомофобные скандирования фанатов18.06.2018 20:01:32

Нойер: "Переезд в Сочи пойдёт на пользу сборной Германии"19.06.2018 15:17:51

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Иране заявили, что американские войска и корабли "окажутся на кладбище"03.05.2026 16:38:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.06.2018 08:48
Маркес: "В "Лужниках" сборная Мексики чувствовала себя как дома"
 Защитник и рекордсмен сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес положительно оценил атмосферу в "Лужниках" во время первого матча мексиканцев на чемпионате мира против Германии (1:0).
Sport.ru / Футбол. Защитник и рекордсмен сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес положительно оценил атмосферу в "Лужниках" во время первого матча мексиканцев на чемпионате мира против Германии (1:0).

"Немалую роль в победе над Германией сыграла поддержка болельщиков – в "Лужниках" мы чувствовали себя как дома. И, конечно, важно то, что мы довольно хорошо изучили нашего соперника. Главный тренер проделал тщательную работу, а мы справились с тем, чтобы воплотить всё это на поле. Было важно так построить нашу игру, чтобы не только успешно защищаться, но и постоянно наносить ущерб их обороне. И это у нас получилось, а ведь победить действующего чемпиона мира – совсем нелёгкая задача".
18.06.2018 20:01
ФИФА открыла дело против Мексики за гомофобные скандирования фанатов
Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Федерации футбола Мексики (FMF) из-за гомофобных скандирований мексиканскими болельщиками во время матча чемпионата мира-2018 между сборными Мексики и Германии, сообщает Рейтер со ссылкой на пресс-службу ФИФА
Sport.ru/ Футбол. Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Федерации футбола Мексики (FMF) из-за гомофобных скандирований мексиканскими болельщиками во время матча чемпионата мира-2018 между сборными Мексики и Германии, сообщает Рейтер со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Встреча группы F между командами Германии и Мексики прошла в воскресенье в Москве на стадионе "Лужники" и завершилась победой мексиканской сборной со счётом 1:0.

Отмечается, что болельщики сборной Мексики периодически скандировали во время игры кричалки гомофобного характера, когда голкипер команды Германии Мануэль Нойер выбивал мяч в поле ударом от ворот.

Ранее FMF неоднократно подвергалась штрафам за подобное поведение болельщиков.




19.06.2018 15:17
Нойер: "Переезд в Сочи пойдёт на пользу сборной Германии"
Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что после переезда немцев в Сочи Бундестим заиграет лучше. 
Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что после переезда немцев в Сочи Бундестим заиграет лучше.

Во время Кубка конфедераций-2017 немцы базировались в столице Олимпиады-2014, в итоге они стали победителями турнира.

В первом туре чемпионата мира-2018 действующие обладатели титула проиграли Мексике (0:1). 23 июня Германия в Сочи сыграет против Швеции.

"Считаю, что смена обстановки и переезд команды в Сочи для подготовки к матчу против команды Швеции пойдёт нам на пользу и в первую очередь в моральном плане, – цитирует ТАСС Нойера. – Сам я в Сочи не был, но знаю, что команда там тренировалась на Кубке конфедераций и там есть все условия для подготовки, плюс ко всему эта база стала для нашей команды счастливой год назад.

Мексиканцы воспользовались нашими ошибками и за счет контратак добились положительного результата. Мы об этом неоднократно говорили ещё после матча против команды Саудовской Аравии. Основной проблемой, на мой взгляд, стала недооценка соперника и не совсем уверенная игра наших лидеров. Считаю, что на данный момент не стоит делать из этого катастрофу, и хочу заверить, что следующий матч футболисты сборной Германии проведут на пределе своих возможностей.

Я прекрасно помню матч 1/8 финала чемпионата мира 2014 года против Алжира. Тогда мы получили эмоциональную встряску и сигнал к пробуждению, такая же встряска у нас произошла и после поражения от мексиканцев. Что было после эмоционального пробуждения в 2014 году, все прекрасно знают".
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела