Билялетдинов: "Амкар" обыграет "Тамбов" во втором стыковом матче за место в РФПЛ"
Sport.ru / Футбол. Пермский "Амкар" одержит победу над "Тамбовом" во втором стыковом матче за право в следующем сезоне выступать в РФПЛ, заявил РИА Новости бывший главный тренер "СКА-Хабаровска" Ринат Билялетдинов.
Ответная встреча команд пройдёт в воскресенье в Тамбове. В первой игре, состоявшейся в Перми, со счётом 2:0 победил представляющий РФПЛ "Амкар".
"Надежда отыграться есть всегда, но "Амкар" попадет в привычную для него ситуацию и атмосферу, - сказал по телефону Билялетдинов. - Ведь сколько важных матчей они уже выиграли на выезде. В том числе и у чемпиона России "Локомотива", и в конце сезона у "Тосно". В команде есть игроки хорошего класса, который позволит им не просто удержать нужный счет, но и обыграть "Тамбов".
"Причём, думаю, с достаточно для них регулярным и дежурным счётом 2:0, предпосылки для этого есть, - продолжил собеседник агентства. - Тренерский штаб "Тамбова" наверняка что-то придумает, но если команда в первом дивизионе довольно серьёзно отстала от первой тройки, то это же не просто так. И уровень мастерства, как индивидуального, так и командного, у клубов заметно разнится".
За тур до окончания первенства подопечные Андрея Талалаева обеспечили себе четвёртое место в турнирной таблице и сыграют в стыковых матчах за выход в российскую Премьер-Лигу.
В стыковых играх "Тамбов" встретится с 13-й командой чемпионата России. Пока что на этой строчке находится "Амкар".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев поделился мыслями о поражении от «Амкара» (0:2) в первом переходном матче за право сыграть в РФПЛ в следующем сезоне.
"Не доработали мы с тренерским штабом. В начале матча команда выглядела напряжённой и слишком просто играла. Потом что-то похожее на футбол было. Фланги вскрывали, появилась уверенность в действиях футболистов.
После перерыва просили ребят сыграть более созидательно, делать передачи через середину поля, но попались на обрезах на этом участке поля. Наверное, нам нужно было играть проще. В Тамбове сделаем всё, чтобы ответная игра понравилась", — сказал Талалаев.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЕНИСЕЙ (Красноярск) - АНЖИ (Махачкала) - 3:0 (2:0)
Голы: Кутьин, 25 - с пенальти (1:0). Саркисов, 32 (2:0). Кутьин, 58 (3:0).
"Енисей": Филиппов, Кичин, Гасанов, Жиров, Чичерин, Фатуллаев, Семакин, Иванов, Комков (Камеш, 62), Саркисов (Сердеров, 74), Кутьин (Ломакин, 67).
"Анжи": Будаков (Сугробов, 12), Мусалов, Самарджич, Армаш, Полуяхтов (Яковлев, 46), Хубулов, Тетрашвили, Антон, Будковский, Маркелов, Прудников (Лескано, 61).
Предупреждения: Полуяхтов, 41. Хубулов, 50. Маркелов, 60. Филиппов, 77. Жиров, 81. Чичерин, 87.
17 мая 2018 года, четверг. 15:00 МСК
АМКАР (Пермь) - ТАМБОВ (Тамбов) - 2:0 (0:0)
Голы: Гол, 60 (1:0). Баланович, 79 (2:0).
"Амкар": Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Занев, Милькович, Гол (Баланович, 70), Огуде, Рязанцев (Костюков, 56), Комолов (Гащенков, 68), Идову, Форбс.
"Тамбов": Вавилин, Рыбин, Горбатюк, Мищенко, Шляков, Трусевич (Гультяев, 66), Кашчелан, Овсиенко, Игнатович, Мурнин (Чернышов, 78), Бирюков (Часовских, 51).
Предупреждения: Гультяев, 74. Гащенков, 75.
17 мая 2018 года, четверг. 17:30 МСК
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Вадим Евсеев после победы над "Тамбовом" в первом стыковом матче за право выступления в премьер-лиге (2:0) отметил, что его подопечные смогли выиграть, несмотря на физическую усталость.
– Сегодня у нас была важная игра. Мы понимали, что соперник будет физически лучше готов к игре, у них был лишний день на подготовку и ротация у них была большая, чего мы не могли себе позволить, – цитирует официальный сайт "Амкара" Евсеева. – Я благодарен ребятам, они сыграли через не могу. Продемонстрировали нашу пермскую волю, можно сказать. Были моменты наконец-то забили дома, и даже не один гол, а два и долбились положительного результата. Но в ответной игре нам будет нелегко. Наконец Баланович забил за столько времени, что он в команде. Достойный соперник, достойная игра, что сказать. Я очень рад – люди пришли на "Амкар", и мы их порадовали.
– Почему решили сегодня сыграть в гостевой форме?
– Надо же что-то менять. Может, стоило это ещё перед "Ахматом" сделать?..
Комментарии