Бэйл и Рамос не вошли в заявку "Реала" на матч с ЦСКА

"Реал" опубликовал список футболистов, которые отправятся с командой на выездной матч с ЦСКА в Лиге чемпионов.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. "Реал" опубликовал список футболистов, которые отправятся с командой на выездной матч с ЦСКА в Лиге чемпионов.

В заявку не вошёл Гарет Бэйл, который получил травму во вчерашнем матче чемпионата Испании с "Атлетико" (0:0). Также отсутствуют Марсело и Иско, испытывающие проблемы со здоровьем. Капитан "сливочных" Серхио Рамос, вероятно, получил отдых.

Полный список выглядит так:

вратари: Куртуа, Навас, Касилья;

защитники: Карвахаль, Вальехо, Варан, Начо, Одриосола, Регилон;

полузащитники: Кроос, Каземиро, Модрич, Вальверде, Льоренте, Асенсио, Себальос;

форварды: Мариано, Бензема, Васкес, Винисиус.

"Реал" встретится с ЦСКА 2 октября. Игра состоится в Москве на стадионе "Лужники", стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.


Sport.ru

Материалы по теме:

Румынская бригада арбитров обслужит матч ЦСКА – "Реал"30.09.2018 13:00:00

Волевая ничья ЦСКА в Лиге чемпионов и другие события вторника21.10.2014 22:42:55

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

ЦСКА – "Реал": прогноз, статистика встреч29.09.2018 17:51:08

Пономарёв: "ЦСКА должен забить "Реалу", но шансов на победу немного29.09.2018 08:12:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.09.2018 13:00
Румынская бригада арбитров обслужит матч ЦСКА – "Реал"
Румынская бригада арбитров обслужит матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Реал"
Sport.ru/ Футбол. Румынская бригада арбитров обслужит матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Реал", информирует официальный сайт УЕФА. Главным арбитром назначен румын Овидиу Хацеган.

Его ассистентами будут Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Дополнительные помощники арбитра – Раду Петреску и Себастьян Колцеску. Четвертый рефери – Раду Гингуляк.

Матч ЦСКА – "Реал" состоится на стадионе "Лужники" в Москве 2 октября. Начало – в 22:00 по московскому времени.
21.10.2014 22:42
Волевая ничья ЦСКА в Лиге чемпионов и другие события вторника

ЦСКА проявляет характер и зарабатывает балл в матче с "Манчестер Сити", Валерий Непомнящий предлагает поделить ФНЛ на зоны, а Гарет Бэйл точно не сыграет в "Эль-Классико". Об этом и других событиях дня – в обзоре @Sport.ru…

ЦСКА проявляет характер и зарабатывает балл в матче с "Манчестер Сити", Валерий Непомнящий предлагает поделить ФНЛ на зоны, а Гарет Бэйл точно не сыграет в "Эль-Классико". Об этом и других событиях дня – в обзоре @Sport.ru…

Матч дня. ЦСКА – "Манчестер Сити"

Сейчас игры армейцев в Лиге Чемпионов многими воспринимаются с иронией, другими – с разочарованием. Всё-таки, наблюдать, как наш победитель последних двух сезонов без шансов проигрывает всем, не очень приятное занятие. Дело не только в болельщицких пристрастиях, а в понимании того, что наш чемпионат всё ещё слабый и не конкурентный на фоне других лиг. Сценарий для подобного уныния был и в матче армейцев против "Манчестер Сити" – команды, взявшей в первых двух матчах лишь одно очко. Англичанам было явно нужнее побеждать, просто потому, что они осознают свой шанс играть дальше и выходить в плей-офф (денежные вливания ведь, в первую очередь, идут на успех в ЛЧ).

После примерно равной игры на старте, ЦСКА выдохся и стал пропускать разрезающие атаки "Сити", начавшие сыпаться на ворота Акинфеева с особой регулярностью. Можно в очередной раз вспомнить о "рекорде", но будет это уже надоедливым моветоном. Тем не менее, на перерыв мы уходили с полным ощущением, что думать можно лишь о благородстве оппонента, не желающего откровенно унижать оппонента. И мы его получили! "Сити" играл лениво и без охоты, рассчитывая забрать свои очки и покинуть холодные Химки.

Но атака ЦСКА, получившая Думбия (пусть и не совсем здорового), играла если не особо качественно, но настырно и с явным прицелом на свой гол: о третьем в свои практически не думали. Получилось же как-то. Сначала просто раскатали неторопливую оборону, а затем получили пенальти. Был ли он левым? Тот же самый вопрос мы и задавали в игре с "Баварией", когда многим фол Марио Фернандеса не казался криминальным. Так что – 2:2, и на поверхность всплывает логичный вопрос: есть ли шансы у ЦСКА? Можно рассчитывать на Лигу Европы, если сложится целый паззл обстоятельств. И да: самим надо что-то забрать в оставшихся трёх матчах. С одним очком третье место команды не занимали. Но у армейцев есть одно подспорье: вернутся Вернблум и Дзагоев, которые обязаны добавить "красно-синим" разнообразия и целостности в игре.

Всё о матче ЦСКА – "Манчестер Сити"

Все результаты игрового дня Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов. Турнирная таблица и результаты


Цитата дня. Леонид Слуцкий

Главный тренер ЦСКА поделился своими впечатлениями после эмоционального матча, давшего его команде впервые за несколько лет, быть удовлетворёнными от матча Лиги Чемпионов:

"Понятно, что у нас очень сильный кадровый цейтнот. Мы знали, что Думбия может выйти только на тайм, а оказалось, что даже тайм он не смог отыграть. Но этого времени ему хватило, чтобы забить гол и заработать пенальти. Это игрок, который может делать результат даже на таком уровне. Не могу сказать, что мы уж прямо совсем провалили первый тайм. Наверное, до пропущенного мяча я и моментов-то не припомню у "Манчестер Сити". Но при счёте 0:2 надо было перестраиваться и новь играть 4-2-3-1. Тем более, мы понимали, что Думбия может выйти. Очень рад, что смогли проявить характер и мастерство и вытащить так плохо складывавшийся матч..."


Предложение дня. ФНЛ

О ненужности и нерентабельности нашего "пердива" говорим давно. Что это такое, когда футбольный клуб "Сахалин" играет домашний матч в Химках?! Можно ещё насобирать кучу других увлекательных историй, не позволяющих ФНЛ нормально развиваться: игроков большим командам она не даёт, а клубы, попадающие в РФПЛ, кардинально меняются. Всё чаще речь заходит о том, чтобы изменить формат турнира. Дельное предложение звучит из уст Валерия Непомнящего:

"Кто знал, что в октябре пойдёт снег? Спору нет, нужно строить манежи. И при этом не забывать: РФПЛ не жить без ФНЛ, пусть лига, возможно, поставляет наверх и не так много игроков. Но это турнир регионов. Когда-то я высказал мысль о том, что первый дивизион лучше разделить на две зоны. Она не нашла понимания. А ведь летать из Калининграда в Южно-Сахалинск — страшное дело. Теряется качество футбола, да и рентабельность должна быть. За Уралом погибло много команд… Что касается системы проведения турнира, то я не представляю, как можно отделить ФНЛ от Премьер-лиги. Хотя, вы знаете, у нас во втором дивизионе выступает "Томь-2". Скоро команда закроет год, наступит перерыв на полгода. Это неправильно. Нужно делать так, чтобы играть в футбол хотя бы девять месяцев в году"


Валерий Непомнящий: "ФНЛ лучше разделить на две зоны"

Травма дня. Гарет Бэйл

О повреждении одного из ведущих игроков "Реала" говорилось давно, но, видимо, до последнего сохранялась надежда, что Гарет Бэйл выйдет в "Эль-Классико", однако Карло Анчелотти решил не рисковать и официально заявил, что появление на поле валлийца невозможно. Что ж – лишились мы отличного игрока в, возможно, главном матчей этой осени, но столько "Реал" закупил звёзд, что пора бы и им проявлять себя в игре, по которой их качество и будут оценивать.

Повреждение Гарета Бэйла и другие события понедельника


Дмитрий Проскурин, @Sport.ru
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.09.2018 17:51
ЦСКА – "Реал": прогноз, статистика встреч
Во вторник, второго октября, московский ЦСКА на столичной арене "Лужники" проведёт матч с бесспорным фаворитом текущего розыгрыша Лиги чемпионов - мадридским "Реалом"

Sport.ru/ Футбол. Во вторник, второго октября, московский ЦСКА на столичной арене "Лужники" проведёт матч с бесспорным фаворитом текущего розыгрыша Лиги чемпионов - мадридским "Реалом".

Это будет уже вторая встреча команд в рамках ЛЧ. Ранее соперники встречались в сезоне 2011/12 в 1/8 финала: в Москве команды разошлись мирными 1:1, а в ответном поединке испанцы разнесли армейскую дружину со счётом 4:1.

С тех пор команды серьёзно обновились, однако в составе ЦСКА по-прежнему выступают Акинфеев, Набабкин, Дзагоев и Васин, которые сражались против "Реала" семь лет назад.

Напомним, что первом туре розыгрыше ЛЧ подопечные Гончаренко разошлись миром с чешской "Викторией" (2:2), проигрывая по ходу поединка 2:0. Молодая команда продемонстрировала характер, сумев увезти результативную ничью, которая может помочь ЦСКА в борьбе за итоговое третье место.

Цитата перед матчем: "Реал" не нуждается в представлении, это победитель трёх последних розыгрышей. Жаль, что ушёл Роналду, для болельщиков это было бы ещё интереснее, - сказал наставник ЦСКА Виктор Гончаренко.

Испанский гранд приедет в белокаменную в ранге действующего обладателя самого престижного трофея Старого света. В первом туре мадридисты разнесли итальянскую "Рому", забив гостям из вечного города три безответных мяча.

Справедливости ради отметим, что после славной победы над "Ромой" "сливочные" с тем же счётом (0:3) умудрились проиграть в шестом туре Примеры "Севилье".

Добавим, что перед вояжем в Москву "реалистов" ждёт мадридское дерби с "Атлетико", что может сыграть на руку ЦСКА. На текущий момент "Реал" расположился в чемпионате Испании на второй строчке. Во встрече с командой из Андалусии мадридцы были не похожи сами на себя и проиграли абсолютно по делу. Пока это худший матч "Реала" под руководством Хулена Лопетеги.

Высока вероятность того, что "сливочные" приедут в Россию в ослабленном составе.  Лопетега может пожалеть лидеров команды и в матче против ЦСКА оставить на скамейке Бейла, Бензема, Мариано и Кросса, вместо которых вполне могут выйти ближайшие резервисты - Себальос, Льоренте, Иско и Мариано Диас.

Что касается ЦСКА, то в российской Премьер-Лиге армейцы идут на пятом месте, отставая от лидирующего "Зенита" на девять пунктов.

Ведущие аналитики и букмекеры однозначно называют фаворитом предстоящего поединка команду Хулена Лопетеги, предлагая поставить на победу "сливочных" с  коэффициентом 1,36. В тоже время вероятность триумфа ЦСКА оценивается коэффициентом 8,50, на мирной исход можно поставить с маржей 4,75.

Добавим также, что в субботу, 29 сентября, ЦСКА представил видеоролик в стиле знаменитой видеоигры "Супер Марио", посвящённый предстоящей игре с "Реалом".

29.09.2018 08:12
Пономарёв: "ЦСКА должен забить "Реалу", но шансов на победу немного
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от домашнего матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", который пройдёт на стадионе "Лужники" 2 октября
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от домашнего матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", который пройдёт на стадионе "Лужники" 2 октября.

"Шансов на победу немного, у наших ворот будет приличное количество моментов. Забьёт ли ЦСКА? Думаю, да, они могут и должны. Но у ворот Игоря Акинфеева моменты будут, тут никуда не деться, это мадридский "Реал", в составе которого играют серьёзные, техничные футболисты. Армейцам будет очень важно не дрогнуть.

На сегодняшний день я не считаю мадридский "Реал" лучшей командой мира. Есть и посильнее, и поинтереснее. Однако мадридцы выиграли три Лиги чемпионов подряд, это по-прежнему команда высочайшего класса, которая без особых усилий находит слабые места у соперника и пользуется ими", — приводит слова Пономарёва Rusfootball.

Напомним, на групповом этапе Лиги чемпионов соперниками армейцев являются также "Рома" и "Виктория-Пльзень". В матче первого тура групповой стадии турнира ЦСКА на выезде добился ничьей в матче с "Викторией" (2:2), уступая в ходе встречи со счётом 0:2. "Реал" в матче первого тура на своём поле разгромил "Рому" со счётом 3:0.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела