Sport.ru / Футбол. Форвард "Краснодара" Маркус Берг поделился эмоциями от победы над московским "Спартаком" в РПЛ (2:1). Берг стал автором первого гола хозяев.

"Было приятно забить первый гол на домашней арене. Я доволен сегодняшним матчем, наша команда хорошо сыграла. Первый тайм был довольно неплохим в нашем исполнении, за исключением разве что последних минут и пропущенного гола.

"Спартак" пропустил два мяча за 20 минут в "Краснодаре". ВИДЕО

Если честно, не знаю, что можно сказать по поводу того, почему я так долго не забивал. Я не хочу придумывать себе какие-то оправдания. Тяжело, пропустив предсезонную подготовку, играть потом сразу на высоком уровне. Первые игры в начале сезона были против довольно сложных соперников, у меня тогда многое не получалось. Сейчас я играю с каждым матчем всё лучше и лучше. Я доволен собой.

Я привык к такому сложному графику, когда приходится играть несколько игр в неделю. Конечно, хочу забивать больше мячей и всегда помогать своей команде", - цитирует Берга "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы сравнялся по набранным очками с "Ростовом", "Локомотивом" и "Зенитом".