Бердыев: "Было волнение - всё-таки чемпион приехал"
- Есть удовлетворение от игры, но нет от результата, - сказал Бердыев. - Начали играть правильно только во втором тайме. После перерыва стало получаться то, что наигрывали. Футбол - игра простая. Не надо выдумывать из простого сложное.
- С чем связано такое плохое начало игры?
- Волнение было - всё-таки чемпион приехал в хорошем состоянии. К тому же был след от предыдущей игры. Считаю, что худшей в сезоне. Думаю, что мы на верном пути. Сегодня во втором тайме игра получалась. Особенно после выхода Могилевца и Подберёзкина.
Турнирная таблица РПЛ

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
В конце октября Азмун получил повреждение на тренировке, столкнувшись с одноклубником Павлом Могилевцем. Сообщалось, что обоим игроками наложили по девять швов. В итоге Азмун пропустил два последних матча "Рубина" в чемпионате России – с московским "Спартаком" (1:1) и "Оренбургом" (0:1). Встреча "Рубина" и "Локомотива" пройдёт 11 ноября в Казани.
"Да, (Азмун готов сыграть с "Локомотивом"), тренируется в общей группе. У Чико есть проблемы. Он по индивидуальной программе работает, остальные все готовы", - сказал Бердыев, чьи слова приводит официальный сайт "Рубина".
Тренер казанцев отметил, что в последних матчах "Рубин" выглядел не очень ярко в атаке в связи "с отсутствием Азмуна".
В текущем сезоне 23-летний Азмун в составе "Рубина" провёл 13 игр и забил 5 мячей.
Турнирная таблица РПЛ
Sport.ru / Футбол. Футболисты московского "Локомотива" заслуженно лидируют в турнирной таблице чемпионата России, против таких команд очень сложно обороняться, заявил главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев.
"Локомотив" примет "Рубин" в матче 19-го тура РФПЛ в субботу. Железнодорожники, набравшие 39 очков, возглавляют турнирную таблицу, а казанцы с 20 баллами идут 12-ми.
"Я бы не сказал, что это теневой лидер. Думаю, это заслуженный лидер, причём достаточно уверенно играющий. Плюс это одна из тех команд, которые играют до конца. Если вы посмотрите очки, которые они набрали в последние пять минут матча, то их наберется очень много. Это говорит о характере команды. Всё, о чём я говорил до этого, плюс характер позволяют ей заслуженно лидировать. Это заслуженный, а не теневой лидер", – сказал Бердыев, которого цитирует официальный сайт "Рубина".
"Появилась уверенность в атакующих действиях. Достаточно квалифицированные и индивидуально сильные игроки в группе атаки, за счёт чего они вскрывают оборону, играют интуитивно. Понимают одну и ту же ситуацию одинаково, самое сложное – обороняться против такой команды. У "Локомотива" технический уровень группы атаки один из сильнейших в премьер-лиге", – добавил главный тренер казанцев.
Казанцы пропустили единственный мяч 7 минут спустя после удаления - отличился Джефферсон Фарфан.
- В целом неплохую игру провели. Перестроение в конце матча, потеря концентрации, - сказал Бердыев в эфире канала "Наш футбол". - Уж сколько работаем над этим. Видимо, мало, ещё будем работать.
"Рубин» очень хорошо играет в обороне. В целом была равная игра. И одна, и другая команда атаковали большими силами, но и большими силами оборонялись. Наверное, эта ничья закономерна. Игры "Рубина" с "Локомотивом" всегда идут очень сложно, не стала исключением и эта.
Эту встречу нельзя назвать подготовкой к кубковой. Это матч чемпионата, и мы завершили тяжёлый период, в котором за 14 дней провели пять игр. На мой взгляд, мы вышли с наименьшими потерями", — сказал Сёмин.
C 28 октября по 11 ноября "Локомотив" обыграл "Енисей" (3:0) и "Арсенал" (3:1) в РПЛ, выиграл у "Енисея" (4:1) в Кубке России, проиграл "Порту" (1:4) в матче Лиги чемпионов и сыграл вничью (0:0) с "Рубином" в РПЛ.
Турнирная таблица РПЛ
Комментарии