Sport.ru /Футбол.  Нападающий "Реала" Карим Бензема получил травму мизинца в матче 19-го тура чемпионата Испании с "Бетисом" (счёт 1:1, идёт второй тайм). Об этом сообщает издание Marca в "твиттере".

Бензема травмировался в столкновении с защитником севильского клуба Марком Бартрой. В перерыве матча французский форвард был заменён, вместо него на поле вышел 21-летний нападающий Кристо Гонсалес, который дебютировал в Примере.

Примера. " Вильярреал" играет вничью с "Хетафе" и другие матчи 19-го тура

В ближайшее время Бензема пройдёт медицинский осмотр. По его результатам станут известны сроки восстановления игрока.

В нынешнем сезоне 31-летний Бензема принял участие в 19 матчах чемпионата Испании, в которых он стал автором семи забитых мячей, а также отметился двумя результативными передачами. Его контракт с "Королевским клубом" действует до лета 2021 года.