Бензема близок к уходу из "Реала"

По информации издания AS, Карим Бензема может покинуть "Реал" после окончания текущего сезона. Нападающему поступило предложение из Саудовской Аравии на двухлетний контракт с зарплатой €200 млн в год и освобождением от налогов.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. По информации издания AS, Карим Бензема может покинуть "Реал" после окончания текущего сезона. Нападающему поступило предложение из Саудовской Аравии на двухлетний контракт с зарплатой €200 млн в год и освобождением от налогов.

Кроме того, футболист получит возможность заработать большую сумму денег в качестве посла заявки Саудовской Аравии, Греции и Египта на проведение ЧМ-2030.

Бензема выступает за "Реал" с 2009 года и в текущем сезоне провёл 23 матча, забив 18 мячей и отдав три голевые передачи. Команда дошла до полуфинала Лиги чемпионов, но уступила "Манчестер Сити". В ЛЧ француз забил четыре мяча в десяти играх.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

УЕФА может лишить Италию Евро-2032 и исключить клубы из еврокубков в случае введения внешнего управления в FIGC28.04.2026 17:37:45

Миранчук забил четвёртый гол в девяти матчах сезона MLS25.04.2026 23:08:21

У Арбелоа возник небольшой конфликт с защитником "Реала" Асенсио10.04.2026 01:41:18

Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"04.04.2026 20:34:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
25.04.2026 23:08
Миранчук забил четвёртый гол в девяти матчах сезона MLS
Алексей Миранчук
Россиянин отличился во встрече с "Торонто".
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук забил свой четвёртый мяч в девяти матчах текущего сезона. Россиянин отличился в игре регулярного первенства MLS против "Торонто".

"Атланта" победила со счётом 2:1. Миранчук забил на 42-й минуте ударом со штрафного.

Эта победа помогла "Атланте" прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. С семью очками команда занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем туре соперником "Атланты" станет "Монреаль". Поединок состоится 3 мая.
10.04.2026 01:41
У Арбелоа возник небольшой конфликт с защитником "Реала" Асенсио
Асенсио был недоволен непопаданием в состав. 
Sport.ru / Футбол. Между главным тренером мадридского "Реала" Альваро Арбелоа и защитником Раулем Асенсио возникло напряжение после того, как футболист узнал, что не попадёт в стартовый состав на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (3:0), состоявшийся 11 марта. Об этом сообщает AS.

По данным источника, Асенсио считал, что заслужил место в основе, учитывая свои удачные выступления в матчах с английским клубом в прошлом сезоне. Защитник лично высказал Арбелоа недовольство этим решением, а тренер воспринял такую реакцию как проявление недисциплинированности.

Румынского арбитра отстранили до конца сезона ЛЧ после жалобы "Барселоны"

Сообщается, что в разговоре 23-летний футболист напомнил, что не раз выходил на поле с повреждениями, когда у команды были кадровые проблемы.

Позже Асенсио извинился перед наставником "Реала", однако увеличения игрового времени это ему не принесло. В настоящее время будущее воспитанника мадридского клуба остаётся неопределённым.
04.04.2026 20:34
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
Арбелоа высказался о поражении своей команды.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа поделился мыслями о неожиданном поражению своей команды в 30-м туре Ла Лиги.

"Нам не хватило терпения и той интенсивной работы, которую мы провели на тренировках за неделю. Мы не смогли переломить ход матча и по-настоящему создать опасность у ворот соперника. Первый тайм получился заметно лучше второго: во второй половине игры команде не хватило ни энергии, ни ясности в действиях.

ПСЖ с Сафоновым обыграл "Тулузу" в матче Лиги 1

Самое сложное - объяснить футболистам, что сегодня даже близко к максимуму (не говоря уже о 200%) было недостаточно для победы. В первом тайме мы выглядели сильнее, но единственная потеря концентрации привела к голу в наши ворота. Стоит на секунду расслабиться, не успеть перестроиться, потерять своего игрока или не вернуться в оборону - и на элитном уровне Ла Лиги за это сразу наказывают.

Больше всего меня расстраивает, что во втором тайме мы сыграли значительно хуже. Это поражение полностью на мне, и я прямо сказал об этом команде. Именно я принимаю все решения, делаю замены и определяю, как мы играем. Теперь игрокам нужно полностью переключиться на матч во вторник. Когда они выйдут из раздевалки, в голове должна быть только "Бавария" и Лига чемпионов — одно из самых важных соревнований для клуба", - приводит слова Арбелоа Marca.

После 30 туров "Реал" набрал 69 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. "Мальорка" благодаря победе набрала 31 очко, покинула зону вылета и поднялась на 15-ю строчку.
25.04.2026 19:06
"Барселона" оторвалась от "Реала" на 11 очков
ФК "Барселона"
Каталонцы одолели на выезде "Хетафе".
Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура Ла Лиги "Барселона" на выезде одержала победу над "Хетафе".

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Фермин Лопес и Маркус Рэшфорд.

Катаонцы набрали 82 очка и опережают идущий вторым мадридский "Реал" на 11 очков за шесть туров до финиша чемпионата Испании.

У "Хетафе" 41 очко и восьмая позиция в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела