Sport.ru / Футбол. "Бенфика" объявила о назначении Марку Силвы главным тренером команды. Об этом лиссабонский клуб сообщил на своей странице в социальной сети X.

"Бенфика" объявила об уходе Моуринью в "Реал"

48-летний специалист подписал контракт на два года. Соглашение также предусматривает возможность продления до сезона-2028/2029.

Ранее "Бенфика" сообщила, что мадридский "Реал" выплатил €15 млн за досрочное расторжение контракта с Жозе Моуринью. Отмечалось, что сам португальский тренер дал согласие на прекращение сотрудничества с лиссабонским клубом.

До перехода в "Бенфику" Марку Силва работал с "Фулхэмом", который возглавлял с 2021 года. 2 июня лондонский клуб объявил об уходе специалиста. По итогам минувшего сезона Английской Премьер-лиги "дачники" заняли 11-е место.