Белорукова лишили капитанской повязки "Анжи". Он высказывался по поводу долгов по зарплате

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев рассказал, что защитник Дмитрий Белоруков перестал тренироваться с командой и был лишен капитанской повязки. Ранее Белоруков обещал бойкотировать матч с ЦСКА 19 октября из-за долгов по зарплате
Источник: Советский спорт
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев рассказал, что защитник Дмитрий Белоруков перестал тренироваться с командой и был лишен капитанской повязки. Ранее Белоруков обещал бойкотировать матч с ЦСКА 19 октября из-за долгов по зарплате.

"Анжи" нашёл средства для перелета в Махачкалу на матч с ЦСКА.

"Положение — по-прежнему критическое. Президент клуба прилагает все усилия для того, чтобы игрокам перечислили какие-то деньги, но поступлений нет. В то же время мы продолжаем работать в штатном режиме. Не хочу гадать, что произойдет в оставшиеся до игры с ЦСКА дни. Но на данный момент команда ничего не бойкотирует.

Если кто-то откажется играть, по-человечески пойму. Люди столько времени не получают зарплату… А у футболистов семьи, дети.

Дмитрий Белоруков не участвует в тренировках. Но с красной карточкой это никак не связано. Пока я работаю тренером, сами футболисты такие решения принимать не могут. Чье это решение? Не хочу комментировать. А по Белорукову скажу вот что. Дмитрий — несомненно очень опытный футболист. У него непререкаемый авторитет в коллективе. Мы все уважаем его за достижения. Однако капитан команды у нас теперь Гурам Тетрашвили", — цитирует Адиева "Советский спорт".

Гендиректор "Анжи": Не знаю, какие нужны слова, чтобы ребята вышли против ЦСКА.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Флегонтов: "Пока не можем купить авиабилеты, чтобы долететь в Махачкалу на матч с ЦСКА"14.10.2018 16:28:48

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе05.05.2026 14:34:34

Вратарь "Анжи": "Нам обещали дать часть денег после паузы на игры сборных"09.10.2018 23:03:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.10.2018 16:28
Флегонтов: "Пока не можем купить авиабилеты, чтобы долететь в Махачкалу на матч с ЦСКА"
Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов сообщил, что у команды пока нет денег на авиаперелёт до Махачкалы на домашний матч с ЦСКА 19 октября.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов сообщил, что у команды пока нет денег на авиаперелёт до Махачкалы на домашний матч с ЦСКА 19 октября.

Сейчас подопечные Магомеда Адиева базируются в Подольске. Ранее футболисты заявили, что не выйдут на игру с армейцами, если им не начнут гасить долги по зарплате. Задолженность в среднем составляет 4 месяца.

– Вы просили ЦСКА поменяться кругами и провести ближайший матч в Москве. Получили ответ?

– Мы очень благодарны нашим коллегам из ЦСКА. Они дали добро на обмен кругами, вошли в наше положение. Затем мы обратились в лигу. РПЛ отказала, не найдя оснований для переноса.

– Вон даже как…

Последние новости РПЛ

- Да. Игра состоится в Каспийске. У нас нет никакой обиды на РПЛ. Лига действует в соответствии с регламентом. Календарь – это святое.

– Но ведь вы просили обменяться кругами, так как у клуба нет лишних денег на авиабилеты. Как доберётесь до Махачкалы?

– Вот это пока вопрос… О чём ведь и весь разговор. Если честно, на данный момент (на момент нашего с вами разговора) очень серьёзная проблема с приобретением авиабилетов. Нет финансов…

– Билеты ещё не купили?

– До сих пор не купили. Есть большие проблемы, сложности…
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
09.10.2018 23:03
Вратарь "Анжи": "Нам обещали дать часть денег после паузы на игры сборных"
Sport.ru/ Футбол. Вратарь "Анжи" Владимир Сугробов рассказал, как футболисты переживают тяжёлую финансовую ситуацию в махачкалинском клуб, а также об обещании руководства в скором времени выплатить часть денег.

Футболисты "Анжи" откажутся играть, если клуб не погасит долги по зарплате.

"Не буду скрывать, иногда реально не бывает денег и приходится сильно экономить. Но человек ко всему привыкает. Это всё уже происходит с нами, и нам остается только ещё больше разозлиться и работать на футбольном поле, а также думать о будущем и показывать результат, несмотря ни на что. В этом и проявляется сила: когда всё плохо, взять и пахать ещё больше. Человек и команда в целом всегда показывают свою истинную сущность в ситуациях, когда тяжело, а не когда всё хорошо. От нас тут все равно ничего не зависит в плане финансов, поэтому мы стараемся принимать всё как есть. А живут футболисты в таких ситуациях по-разному. Тяжело тем, у кого семьи, дети, у кого-то ипотеки, возможно, кредиты. Как-то выкручиваются. Это нынешние реалии нашего футбола.

Обстановка в клубе в принципе рабочая. Несмотря на то что мы выдвинули руководству ультиматум, мы работаем в прежнем режиме и показываем характер на поле, добываем очки. Ситуация такова, что у некоторых игроков нашей команды задолженность по зарплате составляет 6-7 месяцев. У тех, кто только с нового сезона в команде, уже четвертый месяц идет. Мы терпели и молча тренировались, шли навстречу руководству и проявляли понимание. Но решили, что дальше так продолжаться не может. И думаю, все это прекрасно понимали. Я думаю, что вся эта ситуация должна пойти на пользу всем. Возможно, кто-то захочет помочь. Возможно, руководство республики окажет нам поддержку.

Нам дали понять после ничейной игры с "Ахматом", что всё будет хорошо, и после паузы на игры сборных, когда команда соберется, нам дадут часть денег. Мы надеемся на лучшее и настроены позитивно. Ждём игры с ЦСКА, и надеюсь, найдутся пути выхода из сложившейся ситуации.

Да, конечно, тяжело, когда долго не платят деньги, но я не избалован с детства и привык выдерживать разные ситуации. Поддержка близких людей очень важна для меня. В любом случае все, что ни делается, — к лучшему. И менять, клуб, конечно, никто не просит", — поведал вратарь.

"Анжи" выплатил игрокам первые премиальные и до 14 октября начнёт выплачивать зарплаты.

Гендиректор "Анжи": письмо игроков о возможном бойкоте матча с ЦСКА – крик души.
05.05.2026 14:34
Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе
Александр Мостовой

Ранее наставник "быков" заявил, что судьи совсем не лояльны к его команде, как это часто пишут журналисты.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал слова главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева о судействе матчей с участием его команды, а также поделился ожиданиями от ответной игры финала Пути РПЛ между краснодарцами и московским "Динамо".

"Краснодар" — фаворит этой встречи, но примерно 55 на 45. Мусаев точно не делает никакой ставки на Кубок России или чемпионат. Он не выбирает, за что бороться, а за что — нет. Команда хочет выигрывать всё.

Что касается судейства, то я не согласен с ним. Можно подвести черту и сказать, что главная ошибка нынешнего сезона — это судейство в целом. Заговора в пользу "Краснодара" точно нет", — отметил Мостовой в разговоре с Metaratings.

Ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России "Краснодар" — "Динамо" состоится в четверг, 7 мая, на "Ozon Арене" в Краснодаре. Первая игра завершилась вничью 0:0. Начало ответного поединка — в 20:30 мск.

"Краснодар" по итогам 28 туров лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 63 очками.