Sport.ru / Футбол. В Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" завершился центральный матч 26-го тура немецкой Бундеслиги. Местная "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию".

Встреча завершилась убедительной победой хозяев со счётом 4:2. Уже на 13-й минуте голкипер дортмундцев Грегор Кобель неудачно сыграл на выходе, махнув ногой мимо мяча. В итоге мяч влетел в его ворота.

Дзюба после четырёх матчей стал лучшим бомбардиром "Локомотива" в РПЛ в нынешнем сезоне

Ещё через пять минут Томас Мюллер забил второй мяч. А на 23-й минуте довёл счёт до крупного. Уже в начале второго тайма Кингсли Коман увеличил преимущество хозяев. В концовке "Боруссии" удалось забить дважды. На 72-й минуте отличился Эмре Джан, а на 90-й минуте отставание в счёте сократил Дониэлл Маллен.

Этот матч стал дебютным в "Баварии" для нового главного тренера команды Томаса Тухеля.

"Бавария" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии, набрав 55 очков. Дортмундская "Боруссия" находится на втором месте с 53 очками.