"Бавария" разгромила американский "Ди Си Юнайтед"
Sport.ru/ Футбол. Мюнхенская "Бавария" в товарищеском матче в рамках предсезонного тура по США не оставила камня на камне от американского "Ди Си Юнайтед", который возглавляет легендарный в прошлом английский футболист Уэйн Руни.
Немецкий клуб обыграл своих соперников со счётом 6:2. Голами в составе "Баварии" отличились новички команды Садио Мане (5', пенальти) и Маттейс де Лигт (47'), а также Марсель Забитцер (12'), Серж Гнабри (44'), Джошуа Зиркзее (51') и Томас Мюллер (90+2'). За "Ди Си Юнайтед" забивали Скаге Симонсен (54') и Теодор Ку-Дипьетро (83'). Новички "Баварии" Мане и де Лигт провели на поле 45 и 28 минут соответственно.
Следующий товарищеский матч "Бавария" сыграет с английским "Манчестер Сити" 24 июля. Начало встречи – в 02:00 по московскому времени. "Ди Си Юнайтед" в этот же день сыграет с "Монреалем" в рамках регулярного чемпионата МЛС. Матч стартует в 03:00 по Москве.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Встреча завершилась со счётом 2:2. Гости ещё в первом тайме повели 2:0 после точных ударов Йордена Тезе и Ламина Камара. Однако хозяевам после перерыва удалось исправить ситуацию. Отличились Джейден Рассел-Роу и Эмерсонн.
Отметим, что Рассел-Роу забил первый ответный мяч сразу после выхода на замену российского полузащитника Александра Головина, который начал встречу в запасе.
"Монако" набрал 51 очко и остался на седьмой позиции в турнирной таблице. У "Тулузы" 38 очков и десятое место.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии