"Барселона" выступила с официальным заявлением о скандале с тер Штегеном
Sport.ru / Футбол. Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отреагировал на слухи о скандале вокруг вратаря сине-гранатовых Марка-Андре тер Штегена. На протяжении всего лета появлялась информация, что каталонский клуб всеми силами пытается расстаться с немецким голкипером.
"Марк-Андре остаётся нашим капитаном, все прежние разногласия между нами решены. Тен Штеген подтвердил своё лидерство на поле, а болельщики могли убедиться в том, как наш капитан ведёт за собой всю команду. Он находится в нашем клубе уже 11 лет, а я рад, что Марк-Андре вновь выполняет капитанские обязанности.
Учитывая его позицию, мы рассчитываем зарегистрировать Жоана Гарсию при условии согласия медицинской комиссии Ла Лиги. По остальным трансферам наша работа продолжается. Если нам не удастся завершить всё к стартовому матчу чемпионата, то у нас ещё есть время на это", — цитирует Лапорту TV3.
Марк-Андре тер Штеген перенёс операцию на спине, после чего отказался подписывать медицинское заключение для комиссии Ла Лиги. Из‑за этого у "Барселоны" возникли проблемы с регистрацией Жоана Гарсии. После этого сине-гранатовые лишили немца капитанской повязки, однако в начале августа этот конфликт был исчерпан, а капитанская повязка возвращена тер Штегену.
Комментарии