Sport.ru / Футбол. Поздним вечером 24 января в Бильбао прошёл четвертьфинальный матч Кубка Испании между местным "Атлетиком" и "Барселоной". Встреча завершилась победой баскской команды в дополнительное время со счётом 4:2.

В основное время матча команды по два раза огорчили друг друга. У хозяев поля отличились Горка Гурусета и Ойан Сансет, а в составе сине-гранатовых точные удары удались Роберту Левандовски и Ламину Ямалу. На 106-й минуте ганский форвард "Атлетико" Иньяки Уильямс стал автором победного гола "Атлетика". Окончательный счёт на табло за несколько секунд до финального свистка установил его родной брат Нико Уильямс.

Действующим обладателем Кубка Испании является мадридский "Реал". "Барселона" — рекордсмен по количеству побед в Кубке страны является (31 раз). На втором месте по этому показателю находится как раз "Атлетик" из Бильбао (23).