"Барселона" собирается купить защитника "Манчестер Сити"

"Барселона" намерена укрепить линию обороны команды. Каталонцы заинтересованы в покупке французского защитника "Манчестер Сити" Эмерика Лапорта.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. "Барселона" намерена укрепить линию обороны команды. Каталонцы заинтересованы в покупке французского защитника "Манчестер Сити" Эмерика Лапорта.

Лапорт уже ранее играл в Испании, выступая за "Атлетик", откуда и перебрался в Премьер Лигу. Каталонцы рассчитывают, что Лапорт не захочет продолжать выступать за "Манчестер Сити", так как команду за нарушение финансового фейр-плей отстранят от еврокубков.

В текущем сезоне Лапорт из-за травмы отыграл за команду только в восьми матчах.

"Барселона" хочет подписать Бога 


Sport.ru

Материалы по теме:

Сетьен останется в "Барселоне"20.03.2020 23:17:44

"Барселона" хочет подписать Бога 21.03.2020 21:42:30

Малком: "Пытаюсь показать в "Зените" то, что видел у Месси"21.03.2020 07:30:54

Самая красивая болельщица "Барселоны" продаёт футболки Месси для борьбы с коронавирусом. ФОТО 21.03.2020 18:49:21

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.03.2020 23:17
Сетьен останется в "Барселоне"
Руководство "Барселоны" планирует сохранить наставника команды Кике Сетьена у руля команды, сообщает Diario Sport.

Sport.ru/ Футбол. Руководство "Барселоны" планирует сохранить наставника команды Кике Сетьена у руля команды, сообщает Diario Sport.

По данным источника, боссы каталонцев довольны работой специалиста.

61-летний Сетьен знает о решении руководства и уже ведёт переговоры с клубом по летним трансферам.

Отмечается, что у Сетьена сложились отличные рабочие отношения с Эриком Абидалем, который является спортивным директором клуба.

В таблице Примеры "Барселона" занимает первую строчку, клуб опережает "Реал" на два очка.

Последние новости спорта на нашем портале.

21.03.2020 21:42
"Барселона" хочет подписать Бога
В субботу, 21-го марта, популярное издание Sport.es сообщает, что в ближайшее время состав каталонский "Барселоны" может пополнить форвард итальянского "Сассуоло" Жереми Бога

Sport.ru/ Футбол. В субботу, 21-го марта, популярное издание Sport.es сообщает, что в ближайшее время состав каталонский "Барселоны" может пополнить форвард итальянского "Сассуоло" Жереми Бога.

Ранее "Барса" не планировала приглашать Бога, однако экономический кризис, который начался в Испании, заставляет боссов клуба отказаться от приглашение больших звёзд, обратив своё внимание на менее известных футболистов.

Издание утверждает, что переговоры уже ведутся. Напомним, что между "Барселоной" и "Сассуоло" подписан договор о сотрудничестве.

Последние новости футбола на нашем портале.

21.03.2020 07:30
Малком: "Пытаюсь показать в "Зените" то, что видел у Месси"
Форвард "Зенита" Малком вспомнил, как вместе с Лионелем Месси играл за "Барселону".

Sport.ru/ Футбол. Форвард "Зенита" Малком вспомнил, как вместе с Лионелем Месси играл за "Барселону".

"Когда играл с Месси, сначала меня это немного задело. Я видел его дриблинг, как он забивал голы. Это было невероятно. Он великолепно контролирует мяч.

Наблюдая за ним, я многое узнал о футболе. Пытаюсь сейчас показать это в "Зените". Такое вдохновляет весь мир", - цитирует Малкома Footmercato.

Малком перешёл в "Зенит" из испанской "Барселоны" летом 2019 года. Сумма трансфера составила 40 млн евро.

16.04.2026 11:27
Названы четыре кандидата на замену Арбелоа в "Реале"
Ранее "Реал" вылетел из Лиги чемпионов. 
Sport.ru/Футбол. «Реал» приступил к поиску нового главного тренера на замену Альваро Арбелоа. По информации The Athletic, мадридский клуб рассматривает сразу несколько кандидатур. Среди приоритетных вариантов - Юрген Клопп, однако, как отмечается, контактов между сторонами пока не было. Президент «Реала» Флорентино Перес также высоко оценивает Зинедина Зидана, но французский специалист, вероятнее всего, предпочтет работу со сборной Франции.

Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.

Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.

Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.
25.04.2026 10:40
Всё решит разница мячей? "Манчестер Сити" и "Арсеналу" в борьбе за титул АПЛ осталось провести по пять матчей
.
У команд по 70 очков.
Sport.ru/Футбол. Борьба за титул Премьер -лиги накаляется, «Манчестер Сити» выиграл матч у «Бернли» и догнал «Арсенал» в турнирной таблице. На данный момент обоим клубам осталось провести по 5 матчей, у них одинаковое количество очков и даже одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. «Манчестер Сити» выше лишь потому, что забил больше. 

Теперь каждый матч имеет значение и даже каждый гол. У кого же легче календарь в конце сезона?

Оставшиеся матчи «Арсенала»

«Ньюкасл» (дома)
Дата: 25 апреля
Позиция в таблице: 14

«Ньюкасл» доставлял Артете немало хлопот в предыдущих сезонах, и трудная победа со счётом 2:1 в начале этого сезона стала подтверждением серьёзных намерений «канониров». Несмотря на 14-е место в турнирной таблице, команда Эдди Хау не станет лёгким соперником, но три последних матча команда проиграла с одинаковым счётом 1:2 «Борнмуту», «Кристал Пэлас» и «Сандернленду».

«Фулхэм» (дома)
Дата: 2 мая
Место в таблице: 12

После того, как «Фулхэм» выбыл из борьбы за еврокубки и избежал борьбы за выживание, команде Марко Силвы в этом сезоне практически не за что бороться. При этом «Фулхэм» выдал один из самых ярких матчей АПЛ в этом сезоне, дав бой «Манчестер Сити» и проиграл «горожанам» со счётом 4:5. По ходу матча лондонская команда отыгрывалась со счёта 1:5. 

«Вест Хэм» (в гостях)
Дата: 10 мая
Место в таблице: 17

Борьба за выживание против борьбы за титул. Улучшение формы «Вест Хэма» позволило им выбраться из зоны вылета, оттеснив на 18-е место главного соперника «Арсенала» — «Тоттенхэм». Учитывая, что обеим командам есть за что бороться, это, безусловно, будет напряжённый матч.

«Бернли» (дома)
Дата: 17 мая
Место в таблице: 19

После поражения от «Манчестер Сити» в середине недели «Бернли» вылетел в Чемпионшип. Команде осталось провести 4 матча, а отставание от «Вест Хэма» уже составляет 13 очков. У «Бернли» худшая оборона в АПЛ, хотя в матче с «Манчестер Сити» был пропущен только 1 мяч. Но в этом матче команда билась за продолжение борьбы за выживание, сейчас же «Бернли» будет доигрывать чемпионат и «Арсенал» может улучшить разницу забитых и пропущенных мячей именно в этом матче. 

«Кристал Пэлас» (в гостях)
Дата: 24 мая
Место в таблице: 13

«Кристал Пэлас» играет в Лиге конференций и если пробьётся в финал, может сосредоточиться именно на подготовке к этому матчу в ущерб последнему туру. Победа в Лиге конференций даст возможность «Кристал Пэлас» в Лиге Европы, через чемпионат же попасть в еврокубки уже не выйдет. 

Оставшиеся матчи «Манчестер Сити»

«Эвертон» (в гостях)
Дата: 4 мая
Место в таблице: 10

Это непростой матч, и это одна из двух оставшихся выездных игр «Манчестер Сити». «Эвертон» в последнее время демонстрирует неплохую форму после домашнего поражения от «Манчестер Юнайтед» в феврале. Впечатляющая домашняя победа над «Ньюкаслом» сменилась победой над «Бернли». После поражения от «Арсенала» «Ириски» показали одну из лучших домашних игр сезона, обыграв «Челси» со счётом 3:0. У команды Дэвида Мойеса по-прежнему есть большие надежды на выход в еврокубки.

«Брентфорд» (дома)
Дата: 9 мая
Место в таблице: 7

Кит Эндрюс проделал замечательную работу с «Брентфордом» в этом сезоне — особенно учитывая, что многие предсказывали команде борьбу за выживание. Однако ситуация прямо противоположная: лондонский клуб также надеется на участие в еврокубках в следующем сезоне и будет настроен дать бой в матче против «Манчестер Сити». 

Это будет также дуэль двух лучших форвардов лиги: Игор Тьяго забил в АПЛ уже 21 гол и в гонке бомбардиров занимает второе место, проигрывая только Эрлингу Холанду. 

«Борнмут» (в гостях)
Дата: 17 мая
Место в таблице: 8

Как показал опыт «Арсенала», «Борнмут» нельзя недооценивать. В настоящее время у них беспроигрышная серия из 14 матчей в Премьер-лиге, и они поднялись в таблице после не слишком удачной игры в 2025 году. Потеря Антуана Семеньо сильно ударила по команде, но она справилась - новым лидером стал 20-летний француз Эли Жуниор Крупи, который забил 11 голов в этом сезоне.

«Кристал Пэлас» (дома)
Дата: 22 мая
Место в таблице: 13

«Кристал Пэлас» сыграет как с «Арсеналом», так и с «Манчестер Сити». Это перенесённый матч 31 тура. Если лондонцы пройдут «Шахтёр» в Лиге конференций и выйдут в финал, они вряд ли будут упорствовать как в матче с «Арсеналом», так и в игре с «Манчестер Сити».

«Астон Вилла» (дома)
Дата: 24 мая
Место в таблице: 4

Команда Унаи Эмери ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов и выездной матч против «Манчестер Сити» может стать решающим. Форма не особенно хороша, «Вулверхэмптон», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» заработали по три очка в матчах с «Астон Виллой», но в последних трёх матчах у команды две победы и одна ничья. Кроме того, выступление в Лиге Европы может отвлечь «Астон Виллу» от Премьер-лиги. В полуфинале будет английское дерби с «Ноттингем Форрестом».

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru