Sport.ru/ Футбол. 27 февраля в Мадриде состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Испании между "Реалом" и "Барселоной" (в первом матче была зафиксирована ничья — 1:1).

Матч завершился разгромной победой гостей со счётом 3:0.

Счёт в игре на 51-й минуте открыл Луис Суарес, переправив мяч в сетку ворот сливочных после передачи Усмана Дембеле. Для Суареса этот гол стал 10-м в эль-класико во всех турнирах.

Уругваец — лишь третий игрок в истории каталонского клуба, кому удалось достичь двузначного показателя забитых мячей в ворота "Реала". До него это делали лишь Лионель Месси (26 голов) и Сезар Родригес (14). Об этом сообщает Gracenote Live.

На 69-й минуте защитник мадридской команды Рафаэль Варан забил гол в собственные ворота. Через 4 минуты главный арбитр встречи Хосе Санчес Мартинес назначил пенальти в ворота сливочных, который успешно реализовал Суарес.

Таким образом, "Барселона" вышла в финал Кубка Испании, где встретится с победителем противостояния "Валенсия" — "Бетис". "Реал" завершил выступление в турнире.