Sport.ru / Футбол В матче 11-го тура испанской Ла Лиги "Барселона", на "Камп Ноу", разгромила "Атлетик" из Бильбао (4:0).

Сине-гранатовые вели 3:0 уже к 22-й минуте матча - отличились Усман Дембеле, Серджи Роберто и Роберт Левандовски. Ещё один мяч во втором тайме забил Ферран Торрес. Полузащитник Усман Дембеле поучаствовал во всех четырёх голах своей команды: в первом случае забил сам, а в трёх остальных ассистировал партнёрам.

Команда Хави набирает 28 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая на три балла от мадридского "Реала". "Атлетик" остаётся с 18 очками и идёт на 6-й строчке.

"Барселона" - "Атлетик" 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 – 12 Дембеле, 2:0 – 18 Серджи Роберто, 3:0 – 22 Левандовски, 4:0 – 73 Ферран Торрес.

Барселона – тер Стеген, Серджи Роберто, Кунде (Алонсо, 63), Эрик Гарсия, Бальде, Бускетс, де Йонг, Педри (Ферран Торрес, 63), Гави (Кессиэ, 34), Левандовски (Фати, 63), Дембеле (Торре, 77).

Атлетик – Унаи Симон, Де Маркос (Лекуэ, 60), Мартинес, Йерай Альварес, Берчиче, Эррера (Дани Гарсия, 21; Сансет, 60), Весга, Саррага (Венседор, 70), Уильямс (Рауль Гарсия, 70), Беренгер, Уильямс.

Предупреждения: Де Маркос (16), Хави (28), Бускетс (71), Эрик Гарсия (78), Весга (89).