"Барселона" раскрыла условия трансфера Коутиньо в "Баварию"
Иван Перишич прокомментировал свой переход из "Интера" в "Баварию"
Аренда рассчитана на один год. За неё "Бавария" заплатила каталонцам 8.5 миллионов евро. Сумма необязательного выкупа по окончании аренды - 120 миллионов евро.
Коутиньо перешёл в "Барселону" в 2018 году из "Ливерпуля". Каталонцы заплатили за него 145 миллионов евро. За "Барселону" он отыграл 76 матчей. За это время он забил 21 гол и 11 раз ассистировал партнёрам.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Манджукич уже выступал за "Баварию" с 2012 по 2014 годы.
В минувшем сезоне он принял участие в 33 матчах за туринцев и забил 10 мячей.
Sport.ru/ Футбол. В пятницу, 16-го августа, стало известно, что 27-летний полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо в ближайшее время отправится в Мюнхен, где будет выступать за местную "Баварию".
Об этом сообщает Yahoo Esportes. Бразилец будет защищать цвета немецкого гранда на правах аренды. Источник утверждает, что стороны уже обсудили все детали, а переезд полузащитника в Германию - это вопрос нескольких часов.
Отметим, что действующее трудовое соглашение между "Барселоной" и Коутиньо рассчитано до 2023 года.
Последние новости футбола на нашем портале.
Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Sport.ru/ Футбол. Чемпионы Германии арендовали полузащитника "Интера" Ивана Перишича.
"Очень рад вернуться в Германию. "Бавария" – один из самых больших клубов Европы. Мы хотим не только побороться за Бундеслигу и Кубок Германии, но и в Лиге чемпионов", – заявил Перишич.
"Бавария" арендовала игрока до конца сезона, в сделку включена опция выкупа футболиста у "Интера" по окончании сезона.
Последние новости футбола на нашем портале.
Комментарии