"Барселона" исключает возвращение Неймара

Карлес Рексач, который является советником президента "Барселоны", рассказал, стоит ли ждать возвращения форварда "ПСЖ" Неймара в каталонский клуб.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Карлес Рексач, который является советником президента "Барселоны", рассказал, стоит ли ждать возвращения форварда "ПСЖ" Неймара в каталонский клуб.

Рексач отметил, что исходя из текущей ситуации в мире приобретение "Барселоной" Неймара невозможно. Бразильский форвард должен был понять, какую роль играла "Барселона" в его карьере. Если Неймар забивал гол за каталонский клуб, об этом знали во всём мире, в Париже же его забитые мячи не так заметны.

Аршавин рассказал, что нужно сделать Алексею Миранчуку, если "Барселона" сделает ему предложение


Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Стало известно, сколько болельщиков посетит матч "Спартак" – "Краснодар" в РПЛ21.04.2026 10:52:48

Колесников рассказал об отношении иностранцев к спортсменам из России21.04.2026 10:46:43

Роналду прокомментировал своё противостояние с Месси14.05.2020 01:20:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Китайские учёные научились предсказывать риск смерти от коронавируса19.05.2020 18:43:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.05.2020 11:46empor
Какой Неймар, если на САМОГО миранчука глаз положили. )
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
14.05.2020 01:20
Роналду прокомментировал своё противостояние с Месси
Звезда сборной Португалии и "Ювентуса" Криштиану Роналду считает, что его многолетнее противостояние с лидером "Барселоны" Лионелем Месси оказывает только положительное влияние на мировой футбол.

Sport.ru/ Футбол. Звезда сборной Португалии и "Ювентуса" Криштиану Роналду считает, что его многолетнее противостояние с лидером "Барселоны" Лионелем Месси оказывает только положительное влияние на мировой футбол.

За последние 12 сезонов игроки завоевали 11 "Золотых мячей" на двоих.

"У нас отличное противостояние в футболе, но футбол не исключение. У Майкла Джордана были соперники в баскетболе, Айртон Сенна и Ален прост были замечательными соперниками в "Формуле-1. Единственное сходство между великими противостояниями в спорте — то, что они здоровые," - сказал Роналду в интервью Daily Mirror.

Последние новости спорта на нашем портале.

Поделиться:
12.05.2020 17:51
Президент "Барселоны" одобрил трансфер Алексея Миранчука
Испанское издание Don Balon сообщает, что "Барселона" готова приобрести полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука.
Sport.ru/Футбол. Испанское издание Don Balon сообщает, что "Барселона" готова приобрести полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука.

Приобретение Миранчука согласовано с президентом каталонского клуба Хосепом Марией Бартомеу, он согласился оформить трансфер.

"Барселона" должна договориться с "Локомотивом", а также согласовать контракт с самим Миранчуком. Ожидается, что "Барселона" заплатит "Локомотиву" не меньше 20 миллионов евро.

Чинквини — о Головине и Миранчуке: "Я бы приобрёл Алексея Миранчука"
Поделиться:
13.08.2025 17:58
Жена Сафонова впервые прокомментировала оскорбления в адрес русских со стороны супруги Забарного
Россиянин и украинец теперь выступают за одну команду. 
Sport.ru / Футбол. Марина Сафонова, супруга российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова, прокомментировала резонансные высказывания супруги новичка парижан Ильи Забарного. Ранее супруга Забарного оскорбляла в соцсетях русских и называла их мусором.

О переходе Забарного в ПСЖ было объявлено официально накануне. Футболисты уже провели совместную тренировку в команде.

Украинец Забарный выступил с заявлением после перехода в ПСЖ

"Я очень переживаю за Матвея. За то, как он будет адаптироваться в новой среде после прихода Забарного и высказываний его жены. Я считаю, что это меня не касается. Конечно, тяжело читать подобные вещи и рассуждать о данной ситуации. Но я не могу ничего говорить, чтобы не провоцировать дальнейшую судьбу Матвея в команде. Я очень за него переживаю", - приводит слова Марины "Mash на спорте".
Поделиться:
13.05.2020 00:04
Аршавин рассказал, что нужно сделать Алексею Миранчуку, если "Барселона" сделает ему предложение
Экс-нападающий "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал информацию о намерении «Барселоны» приобрести полузащитника московского "Локомотива" Алексея Миранчука.
Sport.ru/Футбол. Экс-нападающий "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал информацию о намерении «Барселоны» приобрести полузащитника московского "Локомотива" Алексея Миранчука.

"Барселона" готова платить форварду "Интера" 10 млн евро в год

"Если скажу, что не верю в эту информацию, то скажут, что завидую. Интерес "Барселона" может проявлять, но я слышал, что они не хотят тратить сейчас деньги в летнее трансферное окно и будут обменивать игроков. С "Локомотивом" такое не прокатит, за дёшево никто отдавать Миранчука не будет. Интерес к нему возможен, и если предложение последует, то долго думать не нужно, нужно вызывать такси и ехать в аэропорт. Не фейк ли эта информация? Не знаю, Don Balon я не читал, не читаю и читать не буду.

Президент "Барселоны" одобрил трансфер Алексея Миранчука

Интерес к братьям Миранчукам от "Севильи"? Алексей техничный игрок, его стиль подходит для Испании, его мастерство позволяет заиграть в Европе, нужно пробовать, если будет шанс. Не могу залезть к братьям в голову, душу. Если живёшь футболом, в сильную команду нужно ехать", — приводит слова Аршавина сайт телеканала «Матч ТВ».

"Барселона" работает над трёхсторонним трансфером с "Интером" и "Манчестер Сити"
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела