Sport.ru / Футбол. Португальский футбольный агент Паулу Барбоза считает, что 48 команд на групповом этапе чемпионата мира — это слишком много.

"48 команд — это перебор, слишком много матчей. У большого количества клубов был сложный график по ходу сезона, сейчас идёт тяжёлый изнурительный турнир. Футболисты не отдыхали, а теперь им играть больше месяца. Вариант с 32 командами был оптимальным", — отметил Барбоза в беседе с Metaratings.

Чемпионат мира 2026 года стартовал 11 июня и продлится до 19 июля. Теперь в плей-офф турнира выходят не только победители и серебряные призёры групп, но и 8 лучших сборных с третьих мест каждого квартета. Стадия плей-офф теперь также расширена: она начнётся не с 1/8-й, а с 1/16 финала.