Sport.ru/Футбол. Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024 между калининградской «Балтикой» и московским «Локомотивом» на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Главным арбитром встречи был Владислав Безбородов. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

"Балтика" (Калининград) 1:3 "Локомотив" (Москва)

0:1 Миранчук (8')
0:2 Карпукас (66')
1:2 Лисакович (76')
1:3 Сулейманов (88')

На восьмой минуте полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук открыл счёт после передачи пяткой от нападающего Тимура Сулейманова. На 37-й минуте нападающий «Балтики» Анхело Энрикес сравнял счёт, но гол был отменён после просмотра VAR.

На 66-й минуте Артём Карпукас удвоил преимущество «Локомотива», получив передачу от Максима Глушенкова. На 88-й минуте Тимур Сулейманов забил третий мяч гостей с передачи Дмитрия Баринова. Через две минуты хозяева вновь забили, но и этот гол был отменён после VAR.

По итогам сезона Российской Премьер-Лиги «Локомотив» занял четвёртое место с 53 очками после 30 матчей. «Балтика», набрав 15 очков, заняла 15-е место и покидает турнир.