"Балтика" не смогла забить в пятом матче РПЛ подряд

Завершился матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и калининградская «Балтика».
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Завершился матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и калининградская «Балтика». Команды играли на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск). Итоговый результат — 0:0. Таким образом, «Балтика» не смогла забить в пятом матче чемпионата России подряд.

Ранее «Балтика» уступила «Рубину» (0:1), «Зениту» (0:2), сыграла вничью с «Пари Нижний Новгород» (0:0) и проиграла «Спартаку» (0:2).

«Факел» занимает 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 20 очков за 17 матчей. «Балтика» находится на 14-й строчке, заработав 13 очков. Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Зенит» (33).






Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

В "Пари НН" заявили, что Шпилевский пошёл на финансовые уступки при разрыве контракта29.04.2026 02:14:28

"Пари НН" объявил о назначении Гаранина на пост главного тренера29.04.2026 15:25:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
29.04.2026 02:14
В "Пари НН" заявили, что Шпилевский пошёл на финансовые уступки при разрыве контракта
Алексей Шпилевский
В "Пари НН" рассказал об условиях разрыва контракта с тренером. 
Sport.ru / Футбол. Гендиректор "Пари НН" Виталий Карасёв отреагировал на слухи, согласно которым бывший наставник команды Алексей Шпилевский получил за разрыв контракта компенсацию в размере 20 млн рублей.

Сафонов высказался о победе ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Нам удалось значительно снизить сумму отступных при разрыве контрактов. Это условия, которые в сложившихся обстоятельствах устраивают клуб. У нас получился цивилизованный диалог с тренерским штабом.

Хорошо, что Шпилевский пошёл на уступки при прекращении контракта. Довольны, что так произошло – у сторон нет претензий друг к другу", - цитирует Карасёва "Чемпионат".
29.04.2026 15:25
"Пари НН" объявил о назначении Гаранина на пост главного тренера
.
Сменил Шпилевского.
Sport.ru/Футбол. Новым главным тренером «Пари Нижний Новгород» назначен Вадим Гаранин. Об этом сообщила пресс-служба клуба в телеграм-канале. «Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» объявляет о назначении Вадима Гаранина главным тренером команды на заключительный отрезок сезона-2025/2026.

55-летний специалист ранее работал в РПЛ в «Сочи». В Первой лиге он возглавлял «Черноморец» и «Енисей», с которым в сезоне-2021/2022 дошёл до полуфинала Кубка России. Также Гаранин в течение пяти лет трудился в академии московского «Динамо» и работал с юношеской сборной России U15.

В его тренерской карьере также были этапы в тульском «Арсенале», «Балтике-БФУ» и «Твери» — как в роли ассистента, так и главного тренера. Перед приходом в «Пари НН» он возглавлял Lit Energy в Медиалиге.

Гаранин уже присоединился к команде, познакомился с игроками и провёл первую тренировку в рамках подготовки к матчу с «Ахматом». Приветствуем Вадима Вячеславовича в Нижнем Новгороде и желаем успехов вместе с клубом», — говорится в сообщении.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела