Балахнин: "Локомотив" из гадкого утёнка превратился в прекрасного лебедя"
"Локомотив" сейчас – наиболее интересная команда в РПЛ. "Локомотив" наконец-то стал коллективом. Дзюба – волевой игрок, который тянет за собой партнёров. Клуб из гадкого утёнка превратился в прекрасного лебедя", – сказал Балахнин "Евро-Футбол.Ру".
После 26 туров РПЛ "Локомотив" располагается на 9-й строчке.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.
"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.
Воспитанник "Локомотива" является самым дорогим российским футболистом на данный момент.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова, а также оценил перспективы игрока показать себя в Европе.
"Батраков создан для таких клубов, как ПСЖ, "Барселона", "Бавария". У него шикарное понимание игры, а в этих командах это ценят. Футбольный интеллект у Батракова на хорошем уровне. Если кто-то из серьёзных европейских клубов его купит, он может выйти на другой уровень", — отметил Ташуев в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Алексей Батраков провёл за "Локомотив" 30 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых пасов. Контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2029 года, портал Transfermarkt оценивает хавбека в 25 млн евро.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Дюамель отреагировала на отстранение за "буллинг" в адрес другого тренера
Ранее Broken Ice сообщил, что Дюамель отстранили от работы в федерации на две недели - с 4 по 17 мая. По данным источника, поводом стала жалоба одного из тренеров, поданная ещё в ноябре 2025 года. В ней речь шла о возможных "буллинге и харассменте" со стороны Дюамель.
"Мне известно о недавнем дисциплинарном разбирательстве, которое стало публичным. Я признаю свою реакцию и беру на себя ответственность за неё. При этом я по-прежнему глубоко верю в ответственность, справедливость и безопасность спортсменов", - приводит слова Дюамель Broken Ice.
Дюамель известна по выступлениям в парном катании. На Олимпийских играх 2018 года она завоевала золото в командных соревнованиях в составе сборной Канады.

Корнеева сделала по ходу матча один эйс, допустила четыре двойные ошибки, а также реализовала два брейк-поинта из пяти.
Во втором круге Удварди встретится с бельгийкой Элисе Мертенс.
Комментарии