Б. Ротенберг прокомментировал судейские ошибки в матче "Спартак" - "Сочи"

Борис Ротенберг, который владеет футбольным клубом "Сочи", прокомментировал работу арбитров на матче его клуба с московским "Спартаком". Напомним, встреча первого тура РПЛ между клубами завершилась вничью — 2:2.
Источник: Р-Спорт
Sport.ru/ Футбол. Борис Ротенберг, который владеет футбольным клубом "Сочи", прокомментировал работу арбитров на матче его клуба с московским "Спартаком". Напомним, встреча первого тура РПЛ между клубами завершилась вничью — 2:2.

"Спартак" уверенно вёл в счёте (2:0), однако судья матча Василий Казарцев назначил два пенальти в ворота красно-белых, благодаря которым "Сочи" ушёл от поражения (2:2).

"Наши комментаторы, журналисты должны быть непредвзяты. Зачем людей поливать грязью? Любой человек может ошибиться. Есть футбол, есть спорт. Я своей команде сказал те слова, а не начал бегать и кричать, что я сниму свою команду. Надо начать играть и забивать так, чтобы не было вопросов", - сказал Ротенберг в интервью "Р-Спорт".

Последние новости футбола на нашем портале.


Sport.ru

Материалы по теме:

Запись переговоров судей перед пенальти в ворота "Спартака": "Я не могу это не отменить"10.08.2020 22:12:26

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Арбитр скандального матча "Спартак" - "Сочи" обратился к болельщикам11.08.2020 01:09:22

В "Спартаке" отреагировали на призывы переиграть матч с "Сочи"10.08.2020 16:30:14

Газизов: "Мы не позволим, чтобы так обращались со "Спартаком"10.08.2020 17:01:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.08.2020 22:12
Запись переговоров судей перед пенальти в ворота "Спартака": "Я не могу это не отменить"
В понедельник, десятого августа, телеканал "Матч" представил на суд поклонников футбола аудиозапись переговоров арбитра Василия Казарцева, который накануне обслуживал скандальный поединок между "Спартаком" и "Сочи"

Sport.ru/ Футбол. В понедельник, десятого августа, телеканал "Матч" представил на суд поклонников футбола аудиозапись переговоров арбитра Василия Казарцева, который накануне обслуживал скандальный поединок между "Спартаком" и "Сочи", с судьёй VAR Алексеем Еськовым и его ассистентом перед вторым пенальти в ворота хозяев.

AVAR: "Ух ты! Щитками отбил вратарь".
Еськов: "Ноги внизу, о них он ударил".
AVAR: "Что он сделал? Угловой или что? Что он сделал?!"
Казарцев: "Удар по воротам, Жиго сбивает".
AVAR: "Пенальти назначил. Судья назначил пенальти".
Казарцев – игрокам на поле: "Проверим! Проверим!"
Еськов: "Я не могу это не отменить"
Казарцев – игрокам на поле: "Проверим! Проверим!"
*глубокий вздох в VAR-центре*
Казарцев: "Он бьёт в мяч, Жиго сбивает. Проверим!"
Оператор повторов: "Тебя этот ракурс устраивает?"
Еськов: "Получается, да, ***, делать".
AVAR: "Если ты принял решение…"
Оператор повторов: "Вот ещё створ ворот… В спину…"
AVAR: "С другого ракурса посмотри".
Еськов: "Дай из-за ворот… Да я вижу уже, сразу мне ёкнуло!"
Казарцев – игроку на поле: "Да отойди назад!"
Резервный судья: "Вася!"
Казарцев: "Пока проверяем"
Резервный: "Дальше времени не будет!"
AVAR: "Судья пока процедуру проводит"
Казарцев – резервному про добавленное время: "Сколько, Гарик?"
Резервный: "Пять минут было"
AVAR: "Вот, смотри отсюда".
Еськов: "Ну он подбил ногу…Василий!"
Казарцев: "Я!"
Еськов: "Подтверждаю решение, продолжай игру".
Казарцев: "Спасибо, давай!"
Еськов: "Проверка завершена".

Последние новости футбола на нашем портале.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
11.08.2020 01:09
Арбитр скандального матча "Спартак" - "Сочи" обратился к болельщикам
Арбитр Василий Казарцев, который судил поединок 1-го тура РПЛ "Спартак" — "Сочи" (2:2), призвал всех соблюдать толерантность.

Sport.ru/ Футбол. Арбитр Василий Казарцев, который судил поединок 1-го тура РПЛ "Спартак" — "Сочи" (2:2), призвал всех соблюдать толерантность.

Рефери назначил в ворота красно-белых два пенальти. В результате южане смогли уйти от поражения.

В "Спартаке" отреагировали на призывы переиграть матч с "Сочи"

"Хотел бы обратиться к медиа и публичным личностям. Господа, подумайте, что вы творите в медиапространтве.

Опомнитесь. Россияне, давайте будем людьми", — цитирует Казарцева "Матч ТВ".

Последние новости футбола на нашем портале

10.08.2020 16:30
В "Спартаке" отреагировали на призывы переиграть матч с "Сочи"
Генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов прокомментировал работу судейской бригады в поединке 1-го тура РПЛ с "Сочи".

Sport.ru/ Футбол. Генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов прокомментировал работу судейской бригады в поединке 1-го тура РПЛ с "Сочи". Команды сыграли вничью 2:2. В ворота красно-белых были назначены два пенальти.

"Призывы переиграть матч? Я понимаю болельщиков. Мы играем для них, за них обидно.

Арбитр Казарцев не стал объяснять, почему назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Сочи"

Если идёт речь о переигровке, это о многом говорит. Но я не хочу это комментировать", — приводит слова Газизова "Чемпионат". 

Ранее владелец "Спартака" Леонид Федун заявлял, что может снять команду с чемпионата России.

Последние новости футбола на нашем портале

10.08.2020 17:01
Газизов: "Мы не позволим, чтобы так обращались со "Спартаком"
Накануне в Москве столичный "Спартак" расписал ничью в матче против первого тура РПЛ против "Сочи"

Sport.ru/ Футбол. Накануне в Москве столичный "Спартак" расписал ничью в матче против первого тура РПЛ против "Сочи". Сразу после игры, которая завершилась вничью 2:2, глава красно-белых Леонид Федун, возмущённый решениями судейской бригады, заявил, что его команда в знак протеста покинет РПЛ.

Уже сегодня, десятого августа, Федун признал, что его решение было принято на эмоциях, однако генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов (на фото) подчеркнул, что спартаковский коллектив не позволит так обращаться с легендарной командой.

- Спал я сегодня не очень. Где-то часов 5 я пытался заснуть. У меня не получилось. Сны снились не очень хорошие. Я не обсуждаю слова владельца. Но мы всю ночь разговаривали. Это больно, когда такое происходит в футболе. Каждый из нас борется настолько, насколько позволяет его статус. Буду бороться и я, и болельщики. Мы не позволим, чтобы так обращались со "Спартаком".

Общественность сейчас требует объяснений. Мы отравляем запросы в компетентные органы. Мы просим ответить: "Что это вообще такое?" Давайте дождёмся ответа РФС. Думаю, они сейчас с нами. Теория заговора? В нашей жизни возможно всё, — сказал Газизов.

Последние новости футбола на нашем портале.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела