Азмун вывел "Зенит" вперёд в матче с "Сочи". ВИДЕО
На 30-й минуте форвард "Зенита" Сердар Азмун заработал пенальти. Нападающий убежал один на один, а защитнику "Сочи" Ивану Миладиновичу пришлось сбивать соперника в собственной штрафной. Азмун собственноручно реализовал 11-метровый удар.
Сочи - Зенит. 0:1 (пенальти). Сердар Азмун, Российская Премьер-Лига, 2 тур 21.07.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Мостовой принадлежит «Зениту», ранее 21-летний полузащитник играл за молодёжный состав «Локомотива», а также в «Химках» и «Долгопрудном». Этой зимой он перешёл в «Зенит», играл за вторую команду в ФНЛ. На его счету 5 голов в 13 матчах. Матч второго тура «Сочи» - «Зенит» состоится сегодня в 21:30.
Футбол. РПЛ. Сочи - Зенит. Прямая трансляция
Черданцев не верит в то, что клуб из Санкт-Петербурга сможет победить. Команда Семака достаточно академично играла против другого новичка РПЛ "Тамбова", в это же время Черданцеву понравилась игра "Сочи" против "Спартака" на "Открытие Арене". Сейчас же "Сочи" сыграет дома, это дополнительная мотивация, к тому же в гости приедет чемпион страны. Игроки захотят проявить себя перед своими болельщиками. Черданцев считает, что "Сочи" точно забьёт гол и не проиграет "Зениту"
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РПЛ. Сочи - Зенит. Прямая трансляция
«Зенит» продолжает экзаменовать дебютантов Премьер-лиги, вслед за «Тамбовом» команда из Санкт-Петербурга встретится с «Сочи». В первом туре питерцы не испытали особых проблем, они забили два быстрых гола во втором тайме и, хоть и пропустили один мяч в ответ, держали нити игры в своих руках. «Зенит» владел подавляющим территориальным преимуществом и не подпускал соперника к своим воротам. «Тамбов» кроме гола Бенито ничего так и не создал.
Нельзя сказать, что «Зенит» впечатлил, всё же играл против новичка, который, вероятно, будет аутсайдером, однако можно сделать небольшую скидку на первый тур и вкатывание в сезон. Календарь и дальше благосклонный, на очереди «Сочи». Команда ещё несколько недель назад не имела чётких планов на сезон, финансирования и игроков, но затем за несколько дней собрала коллектив. Помог как раз «Зенит», который отрядил на Юг России целый легион своих резервистов. Александр Медведев отметил, что Полоз, Новосельцев, Набиуллин и Цаллагов смогут сыграть против «Зенита», так как питерцы продали своих игроков. Переходов могло быть и больше, ходили разговоры о Нобоа, собирался «Зенит» отправить в Сочи и Заболотного, но тот наотрез отказался уходить и предпочёл играть за дублирующий состав.
Относительно перспектив «Сочи» говорить что-то сложно, так как потенциально игроки у команды хорошие и они не должны позволить южанам вылететь из РПЛ, причём можно избежать и борьбы в стыках. Помимо отряда из «Зенита» «Сочи» подписал Джанаева, Кудряшова и Бухарова, которые ранее феерили в «Ростове», там же в свое время играл и Маргасов. В первом туре команда едва не отобрала очки у «Спартака», теперь же постарается остановить «Зенит».

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.
Комментарии