Азмун исключён из сборной Ирана за посты в соцсетях
С 2024 года Сердар выступает за клуб "Шабаб Аль-Ахли" из ОАЭ.

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Сердар Азмун исключён из состава сборной Ирана в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает Far.
Места в национальной команде Азмун лишился за свои публикации в социальных сетях на фоне напряжённой геополитической обстановки на Ближнем Востоке. Посты Сердара оценили как поддержку лидера ОАЭ Мухаммада ибн Заида. Также футболиста обвинили в осуждении Ирана за атаки на страны Персидского залива.
Напомним, что в конце февраля Израиль и США начали военную операцию против Ирана с целью уничтожения ядерной программы страны и свержения действующего правительства. В ответ Иран начал наносить удары по Израилю и военным базам США, расположенным в странах Ближнего Востока, включая ОАЭ.
Ранее СМИ сообщали, что правительство Ирана ведёт переговоры с ФИФА о переносе игр группового этапа с участием сборной из США в Мексику. Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля.
Комментарии