Sport.ru/ Футбол. Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар поделился эмоциями от победы над японцами (3:2) в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Он признан лучшим игроком матча.

Бельгийцы отыгрались с 0:2. Последний раз команде удавалось выиграть в плей-офф чемпионата мира в основное время матча, проигрывая по ходу встречи в два мяча, в 1966 году. Это была Португалия, обыгравшая КНДР со счётом 5:3. Кроме того, бельгийцы не проигрывают 32 матча подряд.

- Перед матчем мы вспоминали матч против Уэльса. Что ж, сегодня нам удалось отыграться. Здорово, что на нашей скамейке есть отличные футболисты, которые могут так усилить игру.

В первые 20 минут мы отыграли хорошо, а в начале второго тайма пропустили необязательные два гола. Зато продемонстрировали замечательную реакцию. Именно это и нужно учитывать в дальнейших матчах. В субботу мы сыграем с Бразилией — замечательной командой. Постараемся навязать ей свою игру и выиграть, — передаёт слова игрока Sport24.