Sport.ru/ Футбол. В среду вечером амстердамский "Аякс" оказался сильнее киевского "Динамо" (3:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов по футболу. Встреча прошла в Амстердаме.

Счёт в матче на второй минуте открыл полузащитник хозяев Донни Ван де Бек. На 16-й минуте ответный гол забил Томаш Кендзёра. Окончательный счет в матче установили футболисты "Аякса" Хаким Зиеш (35-я минута) и Душан Тадич (43).

Ответный матч пройдет 28 августа в Киеве на стадионе "Олимпийский". Победитель противостояния в раунде плей-офф квалификации выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

В других матчах раунда плей-офф греческий АЕК на выезде обыграл венгерский "Видеотон" со счётом 2:1, а хорватское "Динамо" (Загреб) в гостях сыграло вничью со счётом 1:1 со швейцарским клубом "Янг Бойз".

"Аякс" (Голландия) - Динамо (Украина) - 3:1 (3:1)

Голы: ван де Бек, 2 (1:0). Кендзера, 15 (1:1). Зиех, 35 (2:1). Тадич, 43 (3:1).

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Динамо З" (Хорватия) - 1:1 (1:1)

Голы: Мбабу, 2 (1:0). Оршич, 40 (1:1).

"Види" (Венгрия) - АЕК (Греция) - 1:2 (0:1)

Голы: Клонаридис, 34 (0:1). Бакасетас, 49 (0:2). Лазович, 67 (1:2).