Sport.ru/ Футбол. Национальная команда Исландии не сумела одержать победу над сборной Франции в товарищеском матче. Встреча прошла в Генгаме (Франция) на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась со счётом 2:2.

Клопп: "Лига наций – самый бессмысленный турнир в мире футбола"

Автором первого гола стал хавбек исландцев Биркир Бьярнасон, отличившийся на 30-й минуте. В начале второго тайма защитник Кари Арнасон увеличил преимущество своей команды. На 86-й минуте защитник Исландии Холмар Эрн Эйолфсон забил в свои ворота. Ничью французом принёс нападающий Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти в концовке игры.

Сборная Франции — действующий чемпион мира. В финале ЧМ-2018, который летом прошёл в России, подопечные Дидье Дешама нанесли поражение национальной команде Хорватии со счётом 4:2.