Sport.ru / Футбол. Российским судьям следовало бы взять за эталон работу арбитров на чемпионате мира. Таким мнением поделился бывший полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин.

"Работа арбитров на чемпионате мира чуть ли не эталонная. Нашим судьям, посмотрев матчи турнира, стоит взять это в качестве примера и действовать в том же духе", - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс".

Чемпионат мира 2026 стал первым, на котором судьи удалили игрока за то, что он прикрыл рот рукой, обращаясь к сопернику.

Кроме того, общее количество показанных красных карточек на текущем мировом первенстве уже составило восемь штук. Больше было только за весь турнир в 2018 году в России.